back to top

Как почистить мягкую мебель дома? Обзор на моющий пылесос для ковров и тканей Deerma DEM-BY200

🛋️🌀 Deerma DEM-BY200 — лучший пылесос для мебели, ковров и тканей 👌 Узнайте в обзоре о его характеристиках и как он удаляет загрязнения на текстиле

Чтобы поддерживать мягкую мебель и ковры в порядке, необязательно каждый раз вызывать клининговую службу. Гораздо выгоднее иметь специальный моющий пылесос для ковров и тканей. Он справится и с разлитым на диван вином, и с обычной сухой уборкой. Рассказываем об этом удобном девайсе в обзоре на Deerma DEM-BY200. Это одна из самых популярных моделей такого типа, которая поможет поддерживать дом в порядке.

Deerma DEM-BY200

Содержание

  1. Сколько стоит Deerma DEM-BY200?
  2. Что входит в комплект Deerma DEM-BY200?
  3. Дизайн Deerma DEM-BY200
  • Конструкция
  • Элементы управления Deerma DEM-BY200
  • Внешний вид и материалы корпуса
  1. Технические характеристики Deerma DEM-BY200
  2. Использование Deerma DEM-BY200
  • Как почистить мебель дома
    • Шаг 1. Подготовка к работе
    • Шаг 2. Включаем Deerma DEM-BY200
    • Шаг 3. Чистим обивку дивана
    • Шаг 4. Меняем режимы для наилучшего результата
  • Впечатления от результата уборки мебели
  • Чистим ковер с Deerma DEM-BY200
  • Дополнительные функции Deerma DEM-BY200

6. Выводы. Deerma DEM-BY200 — многофункциональный моющий пылесос

Сколько стоит Deerma DEM-BY200?

Обычно эта модель продается за 180$. Но на момент обзора действует скидка, поэтому цена Deerma DEM-BY200 составляет ~154$ 

Что входит в комплект Deerma DEM-BY200?

Deerma DEM-BY200

Девайс поставляется упакованным в картонную коробку с большим набором аксессуаров. В комплект входят:

  • Моющий пылесос.
  • Контейнер для чистой воды.
  • Контейнер для отработанной воды.
  • Основная универсальная насадка.
  • Комбинированная насадка.
  • Насадка для обуви.
  • Скребок для окон.
  • Широкая насадка.
  • Руководство пользователя.

Дизайн Deerma DEM-BY200

Deerma DEM-BY200

У пылесоса компактный круглый корпус диаметром всего 30 см. Высота немного больше — 38 см. Хотя со всеми аксессуарами он весит 8 кг, передвигать его довольно легко. Просто на дне есть шасси с колесами, которые поворачиваются на 360 градусов.

Конструкция

В круглое основание на колесах вставляются два полукруглых бака: меньший — для отработанной воды, больший — для чистой. Посередине над баками расположилась приборная панель с кнопками, а над ней — большая удобная ручка для переноски.

Внизу корпуса крепится гибкий шланг, а к шлангу подсоединяются насадки. Для хранения шланга с насадками в Deerma DEM-BY200 предусмотрено крепление, которое устанавливается прямо на корпус. 

Сбоку от шланга видим разъем питания, а прямо под ним — кнопку автосматывания шнура. Плюс за это решение, ведь шнур здесь достаточно длинный: 5 м.

Элементы управления Deerma DEM-BY200

Управление здесь полностью механическое. Сенсорного экрана или подсветки у Deerma DEM-BY200 не предусмотрено. На панели управления расположились 3 круглые кнопки:

  1. Посередине — включение/выключение питания.
  2. Слева — кнопка увеличения мощности.
  3. Справа — переключение нормальной и горячей воды.

Внешний вид и материалы корпуса

Сам корпус и основная насадка пылесоса изготовлены из пластика синего цвета. Нижняя часть с колесами и панель управления с ручкой — черные, тоже пластиковые, а шланг и некоторые мелкие элементы — серебристо-серые. И только крепление баков для воды выделяется ярким красным акцентом, потому что сами баки прозрачные.

Качество сборки Deerma DEM-BY200, как по мне, удовлетворительное. Пластик прочный, матовый, не скользит в руках. К тому же корпус сделан так, что вся электроника защищена от попадания влаги. Соединения деталей и крепления тоже достаточно надежные, насадки снимаются и устанавливаются легко.

Deerma DEM-BY200

Технические характеристики Deerma DEM-BY200

Тип девайсаМоющий пылесос
Тип уборкиВлажная
Сбор жидкостей
Уборка ковровДа
Очистка паромНет
ПитаниеОт сети
Потребляемая мощность850 Вт
Длина шнура5 м
Автосматывание шнураДа
Мощность всасывания400 Вт
Объем пылесборника1.6 л
Объем резервуара для чистой воды1 600 мл
Объем резервуара для отработанной воды1 400 мл
Количество насадок5
УправлениеКнопки
LED-подсветкаНет
Зашита от влагиIPX4
Размеры38 х 30 х 30 см
Вес со всеми аксессуарами8 кг

Использование Deerma DEM-BY200

Этот пылесос для диванов и другой мебели пришел на осмотр как раз вовремя, ведь мне как раз требовалось почистить диван от следов собачьих лап. Вычистить пятна со светлой обивки вручную мне не удалось, а вызывать клининг ради пары маленьких пятен тоже не очень хочется. Ну что ж, посмотрим, как Deerma DEM-BY200 справится с моей задачей.

Deerma DEM-BY200

Как почистить мебель с Deerma DEM-BY200

Шаг 1. Подготовка к работе

Сначала читаем инструкцию по эксплуатации и собираем все детали в соответствии с указаниями производителя. Особое внимание уделяем безопасности использования. 

Сборка заняла у меня не более 2-3 минут. Я решила использовать обычную основную насадку, чтобы почистить заодно и кресло. После этого заливаем чистую воду в бак 1 600 мл — и можно начинать уборку.

Шаг 2. Включаем Deerma DEM-BY200

Чтобы начать чистить, осторожно нажимаем кнопку питания. В этот момент индикатор начинает светиться белым цветом. Это означает, что наш пылесос находится в режиме по умолчанию:

  • Из насадки распыляется горячая вода.
  • А двигатель работает на низкой скорости.
Deerma DEM-BY200

Шаг 3. Чистим обивку дивана

Если вы когда-нибудь использовали пароочиститель, то здесь процесс очень похож. Лишь вода подается не в виде пара, а либо комнатной температуры, либо 50 градусов Цельсия. Держа насадку одной рукой, располагаем ее близко к поверхности горизонтально.

Чтобы намочить поверхность, нажимаем кнопку подачи воды. При этом другой рукой водим насадкой вперед-назад, чтобы очистить поверхность. Когда дополнительная вода уже не нужна, просто отпускаем кнопку подачи воды.

Шаг 4. Меняем режимы для наилучшего результата

Вариантов настроек здесь два — изменить мощность и изменить температуру воды. И настраиваются они вручную кнопками. 

Если у вас несильное загрязнение, можно использовать воду нормальной температуры. Для этого нажимаем кнопку переключения нормальной и горячей воды. Когда индикатор загорится белым, нажимаем кнопку подачи воды, чтобы распылить воду нормальной температуры. Если нужна вода температуры 50 градусов Цельсия, снова устанавливаем ее кнопкой.Чтобы увеличить мощность всасывания, нажимаем левую кнопку MAX — она загорается красным цветом. Максимальная мощность всасывания Deerma DEM-BY200 — 400 Вт.

Впечатления от результата уборки мебели

Поскольку следы собачьих лап на обивке дивана были достаточно заметны, я использовала именно горячую воду и максимальную мощность, чтобы все отмыть. Пришлось постоянно нажимать кнопку подачи воды и потратить немного времени на все это, но пятна я отмыла. Кстати, если перелить воду, ничего страшного не произойдет, этот моющий пылесос прекрасно собирает жидкость.

А после этого еще почистила светлое кресло, на этот раз в режиме минимальной мощности и с водой комнатной температуры. Результат — кресло как новое, а еще — ощущение свежести и чистоты.

Чистим ковер с Deerma DEM-BY200

У меня нет высоких толстых ковров, поэтому я почистила коврик в прихожей. Впрочем, это не было простой задачей для Deerma DEM-BY200, ведь именно там собирается больше всего грязи от обуви. Поэтому опять-таки я использовала режим максимальной мощности и горячую воду. 

В процессе было видно, насколько грязная вода всасывается в насадку. Но коврик стал просто идеально чистым. Поэтому даже если ковров нет, этот пылесос стоит внимания.

После уборки вода в резервуаре была очень темная. Мне осталось только слить ее и промыть и резервуар, и насадку.

Дополнительные функции Deerma DEM-BY200

Deerma DEM-BY200

Но это еще не все. Легким движением руки Deerma DEM-BY200 превращается в пылесос для окон или даже обуви. Для этого здесь есть специальные насадки. Поскольку было холодно, я не смогла затестить его на окнах, а вот стекла внутренних дверей он почистил прекрасно. И не пришлось тратить силы на натирание стекла.

Выводы. Deerma DEM-BY200 — многофункциональный моющий пылесос 

Хотя это и не максимально мощный пылесос, Deerma DEM-BY200 таки меня поразил. Больше всего мне понравилось, что им можно и собрать жидкость, и почистить обивку, и даже помыть окна или обувь, не говоря уже о салоне машины.

Второй приятный момент — пылесос достаточно маневренный. Конечно, с такими большими резервуарами для воды он не может быть легким. Но колеса и длинный шнур делают его достаточно удобным.И третье, несмотря на свой вес, это довольно компактный пылесос. Он подойдет даже для небольшой квартиры. Поэтому если у вас есть мягкая мебель, ковры и текстиль, который вам важно поддерживать в чистоте, Deerma DEM-BY200 может стать идеальным помощником.

Марія Горбань
Марія Горбань
Привіт! Я Марія) Мені 35, я родом з Бессарабії та живу у Києві. Обожнюю творчість, рух та пригоди. З дитинства я захоплююсь в’язанням і мистецтвом. А коли хочеться переключитись — біжу. Біг та туризм завжди тримають мене в тонусі, а найбільше я люблю підкорювати гори разом із партнером та собакою. Природа — величезне джерело натхнення для мене. А ще я обожнюю рок та джаз. Ритм, енергія та глибина цих жанрів завжди нагадують мені, хто я є. Хай там як, я кайфую від життя і ціную речі, які роблять його кращим. Тому я тут і тому хочу ділитись всім, що знаю про гаджети та технології. Мені є, що розповісти з власного досвіду, впевнена, що і вам також) Тож приєднуйтесь до мене, щоб разом відкривати нове у цьому світі. Нумо ділитись один з одним враженнями, обговорювати нові девайси, надихатись та експериментувати🙂
Ще публікації цього автора:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя здесь

Рекомендовані публікації
Останні публікації

Новые насадки для электрощетки Oclean: подробный обзор и...

😃🪥 Тщательное очищение и бережный уход за зубами — все это...

Пылесос с УФ-лампой. Обзор-сравнение JIMMY WB55 и JIMMY...

🌟 Позаботьтесь о мебели и избавьтесь от пылевых клещей одновременно! 👍...

Как узнать какая видеокарта

Многие не догадываются, насколько важно знать, какая видеокарта установлена в устройстве....

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой? Как часто менять...

🕒 Чтобы улыбка оставалась здоровой, важно ухаживать за щеткой 😁 Сколько...

Чому варто купити техніку саме на WO.UA?

WO.UA — єдиний офіційний представник брендів Yunmai, Oclean, Dreame, Deerma, Jimmy та Cecotec в Україні. Купуючи техніку в офіційного продавця, ви можете бути впевненими, що вона пройшла процедуру розмитнення відповідно до законів України, зі сплатою всіх податків і зборів. Разом із технікою ви отримуєте якісне сервісне обслуговування та додаткові переваги. Як офіційний представник виробників ми гарантуємо прозору та зрозумілу процедуру обміну та повернення девайсів. Для окремих брендів на WO.UA діють спеціальні умови покупки — великі знижки, подовжена гарантія, подовжений строк повернення та безкоштовна доставка.