back to top

Сияющая улыбка и здоровые зубы. Сколько стоит ультразвуковая зубная щетка и почему она нужна?

✨🦷 Ухаживай за зубами правильно и получи идеальную улыбку.  Узнай, как сохранить зубы и десны здоровыми, сколько стоит ультразвуковая зубная щетка и какие ее преимущества перед обычной 😁🦷

Если вы заботитесь о зубах и деснах, вы, вероятно, уже интересовались электрощетками. Но их так много … как понять, какая нужна именно вам? Именно поэтому разбираемся в современных технологиях изготовления электрощеток и их преимуществах. Выясним, сколько стоит ультразвуковая зубная щетка, чем она отличается от звуковой и когда стоит доплатить за дополнительные функции.

Содержание

  1. Зачем нужна электрощетка?
  2. Звуковая vs ультразвуковая зубная щетка vs ультразвуковая зубная щетка
  • Виды электрических зубных щеток
    • Звуковая vs колебательная электрощетка: что лучше?
    • Ультразвуковая зубная щетка: преимущества, особенности и… подводные камни
  1. Сколько стоит ультразвуковая зубная щетка?
  1. Выводы

Зачем нужна электрощетка?

Скільки коштує ультразвукова зубна щітка

По сравнению с ручными щетками, электрические значительно эффективнее. К тому же они облегчают чистку. Вот причины, почему стоматологи часто рекомендуют их своим пациентам:

  • Электрощетки менее абразивные, но более тщательные, чем традиционные. Вибрации и колебания эффективнее избавляют от налета на зубах и деснах. 
  • Они массируют десны, улучшают кровообращение и общее состояние.
  • Большинство электрощеток имеют встроенный таймер, который побуждает вас чистить зубы полные две минуты.
  • Удобны для людей с ограниченной свободой движений. Такие модели позволяют людям, страдающим, например, артритом, чистить зубы должным образом и минимизировать болевые ощущения при этом.

Звуковая vs ультразвуковая зубная щетка: что лучше?

Казалось бы, выбор электрических зубных щеток просто бесконечен. Но на самом деле видов этих девайсов не так уж и много. Рассмотрим их подробнее.

Виды электрических зубных щеток

Пульсирующие, колебательные, звуковые и ультразвуковые щетки — все они заслуживают внимания. А самая лучшая — это та, которой вы будете пользоваться дважды в день по две минуты. Вы можете купить самую современную зубную щетку, но если она неприятно ощущается во рту или раздражает десны, вы просто отложите ее.

Звуковая vs колебательная электрощетка

Колебательная зубная щетка вращается и пульсирует, то есть движется или раскачивается вперед-назад вокруг всего зуба. Поэтому ее еще называют осциллирующая или возвратно-вращательная зубная щетка. Такие модели, как правило, работают громче, чем звуковые. Вибрации могут даже поначалу неприятно ощущаться, но потом к ним привыкаешь.

Скільки коштує ультразвукова зубна щітка

Звуковая электрощетка создает более мягкие и тихие вибрации — при этом щетинки двигаются из стороны в сторону, чтобы разрушить зубной налет. Частота этих вибраций составляет в среднем от 16 Гц до 20 000 Гц, где-то 12 000-24 000 оборотов или 24 000-48 000 колебаний в минуту. Девайсы, создающие звуковые колебания выше этой частоты, уже считаются ультразвуковой зубной щеткой. Первым брендом, представившим звуковую технологию, был Sonicare, а сегодня она настолько развилась, что используется даже в недорогих электрощетках.

Ультразвуковая зубная щетка: преимущества, особенности и… подводные камни

Это последнее поколение средств гигиены зубов, которые используют для уменьшения налета и бактерий ультразвуковые волны — акустические волны, генерируемые на частоте за пределами человеческого слуха. Чтобы назвать щетку действительно «ультразвуковой» , минимальная частота этих волн должна быть от 20 000 Гц или 2.4 миллиона движений в минуту. А большинство современных двигателей способны поддерживать частоту 1.6 МГц, что соответствует 96 000 000 импульсов или 192 000 000 движений в минуту. 

А теперь самое интересное. Именно в таком диапазоне работает профессиональная стоматологическая техника для удаления твердого зубного камня. Если вы когда-нибудь делали профессиональную чистку у стоматолога, вы ощущали на себе действие ультразвука. Человеку со здоровыми зубами и деснами эту процедуру проводят в среднем 1 раз в 6 месяцев в стоматологическом кабинете. А выполнять ее чаще можно только по назначению врача.

Именно поэтому, если в быту вы слышите словосочетание «ультразвуковая зубная щетка» , скорее всего, речь идет все же о звуковой зубной щетке, но с очень высокой скоростью вибраций. Но не такой высокой, как у профессиональных стоматологических инструментов. Благодаря этому так называемые ультразвуковые модели широко используют в повседневном уходе за зубами, в отличие от профессиональных. Другими словами, модель с пометкой Ultrasonic будет мощнее просто Sonic, но не ждите от нее мощности, как в кабинете врача.

Эта технология начала набирать обороты с 2013 года. У нее есть все преимущества звуковой щетки, а также дополнительные преимущества:

  • Ультразвуковые зубные щетки работают почти бесконтактно и без механических движений. Частота ультразвуковых волн настолько высока, что механические движения не нужны. Соответственно, эмаль не становится тоньше, как от обычной слишком тщательной очистки.
  • Вы можете без труда добраться даже до труднодоступных участков, особенно в сочетании со специальной зубной пастой. Поэтому технология также полезна для тех, кто носит брекеты, импланты, коронки или мостовидные протезы.  
  • Такие модели улучшают кровообращение десен, предотвращая гингивит или помогая в процессе заживления. Таким образом, они также могут помочь бороться с заболеваниями десен.
  • Эти девайсы работают тише, чем обычные электрические зубные щетки, что делает их более комфортными в использовании. 
  • Это лучшее, что можно сделать для гигиены полости рта. Даже после первого использования во рту ощущается приятная гладкость и чистота.

Сколько стоит ультразвуковая зубная щетка?

Мы протестировали несколько типов щеток, от базовых моделей до навороченных и выбрали лучшие по нашему мнению.

Самая лучшая недорогая электрощетка

Oclean Air 2

Лидер в нашем списке — электрическая зубная щетка Oclean Air 2. По состоянию на 14 февраля 2024 года цена электрощетки составляет всего 21$. При этом она весит менее 100 г, а ее мощный двигатель генерирует 72 000 колебаний в минуту. Щетка работает в 2-х режимах — ночной и комплексной чистки, а также имеет датчик силы нажима, который сработает, если вы будете давить слишком сильно. Добавьте сюда до 40 дней автономной работы и магнитную зарядку — получается просто идеальная базовая электрощетка. А еще девайс невероятно стильно выглядит: современно и лаконично. Можно выбрать из 4-х оттенков корпуса — белый, розовый, зеленый или фиолетовый.

Oclean Endurance

Oclean Endurance

Обычная цена Oclean Endurance составляет 36$, а на скидках можно купить ультразвуковую электрощетку за 26$. Она тоже выдает 72 000 колебаний в минуту и имеет два режима чистки — нежное и тщательное, для людей с разной чувствительностью. Защита от влаги и таймер тоже предусмотрены, как и у предыдущей модели. А вот датчика силы нажима нет. Зато есть удобное настенное крепление. Девайс способен на 30 дней работы на одном заряде и дополнительно имеет 7-дневный режим чистки для новичков: чтобы вы привыкали к вибрациям постепенно и с комфортом.

Oclean Flow Sonic

Эта недорогая электрощетка Oclean Flow Sonic еще мощнее — выполняет 76 000 колебаний в минуту, работает автономно до 180 дней, имеет встроенный 2-минутный таймер, 5 режимов чистки и высокую степень защиты от влаги IPX7. И при этом стоит 42$, а со скидкой — 34$. У нее очень интересный дизайн, который ни с чем не спутаешь: полосатый корпус, где оттенки плавно переходят из одного в другой.

Сколько стоит ультразвуковая зубная щетка топового уровня: 3 лучшие электрощетки от WO.UA

Мы выяснили, какой может быть базовая ультразвуковая электрощетка. А теперь переходим к лучшим моделям, которые подарят вам еще больше удовольствия от качественного ухода. Это действительно умные электрощетки, которые кроме основных функций, еще и отслеживают результаты чистки и предоставляют отчеты в приложении.

Oclean X Pro Elite Elite OLED

Само название Oclean X Pro Elite OLED уже намекает на премиальный дизайн и удобное управление с экраном. Она действительно выглядит статусно: корпус со специальным покрытием ну очень приятный на ощупь, щетку просто не хочется выпускать из рук. Она представлена в сером, синем, зеленом, розовом и фиолетовом оттенках корпуса. Особенности этой модели следующие:

  • Мощный бесщеточный двигатель Maglev, который генерирует до 84 000 колебаний в минуту, и при этом очень тихо работает — уровень шума на максималках менее 45 дБ.
  • 4 режима чистки — деликатный, массаж десен, отбеливание и полировка, повседневный
  • Яркий OLED-экран, который показывает время чистки и зоны ротовой полости.
  • Трекинг пропущенных зон — все, что вы недочистили, показывается на экране и в приложении. При этом также раздается звуковой сигнал.
  • Подключение к приложению Oclean Care+, в котором отображаются отчеты и статистика чистки, чтобы улучшать ваши результаты. Подробнее о приложении можно прочитать в этой статье.
  • Защита от влаги IPX7. Это означает, что щетку можно погружать на глубину до 1 м и стоять под душем, пока чистишь зубы. Главное, чтобы вода не попала в разъем для зарядки (не волнуйтесь, он закрывается).
  • Удобная насадка с комбинированными щетинками DuPont Diamond + DuPont Classic, которая и качественно чистит, и нежно массирует десны.
  • До 35 дней автономной работы и полная зарядка за 3.5 часов.

Обычная цена X Pro Elite OLED составляет 80$, но на WO.UA продолжается акция ко Дню влюбленных, поэтому пока что можно купить электрощетку за 58$.

Умная зубная электрощетка Oclean X Pro Digital

Розумна зубна електрощітка Oclean X Pro Digital

Серебристый, золотистый, синий или фиолетовый — какой бы цвет корпуса вы ни выбрали, Oclean X Pro Digital выглядит невероятно. Но самое интересное, конечно, внутри. Эта модель очень похожа на Elite OLED, поэтому сосредоточимся на отличиях:

  • Улучшенный трекинг пропущенных зон ротовой полости. Щетка показывает не 4, а 8 зон рта в 3D. Она подсвечивает недочищенные участки с внутренней и с внешней сторон.
  • Девайс мотивирует вас чистить зубы лучше не просто через картинки на экране. Она дает фидбэк в виде эмодзи. Эмоциональная поддержка всегда актуальна, даже если речь идет о простой чистке зубов.
  • Уровень шума трози выше — до 55 дБ.
  • Не 4, а 5 режимов чистки — утренний, вечерний, стандартный, эксклюзивный режим и деликатный.
  • Расширенная поддержка приложений — щетка поддерживает не только Oclean Care+ для iOS или Android, но и Apple Health.
  • Другая форма зарядного блока.

Подробнее о сравнении этих двух моделей вы можете прочитать здесь. Что касается стоимости, на X Pro Digital сейчас действует ну очень выгодная скидка: она стоит 66$ вместо обычных 103$.

Детская электрощетка Oclean Kids

Если вы хотите приучить ребенка к здоровым привычкам, детская электрощетка Oclean Kids подойдет для этого как нельзя лучше. У нее уменьшены вес и размер, чтобы малыш мог удобно держать ее в ладони, а дизайн с детскими рисунками вызывает приятные эмоции. Щетка совершает 79200 движений в минуту и работает в двух режимах: утренняя и ночная чистка перед сном. Как и все модели Oclean, она защищена от влаги. А еще в комплект входят 2 насадки DuPont Diamond + DuPont Classic, поэтому ею могут пользоваться двое малышей. Управление здесь очень простое и понятное для ребенка, а время автономной работы составляет до 30 дней.  Цена Oclean Kids со скидкой — 32$.

Выводы

Скільки коштує ультразвукова зубна щітка

Для того, чтобы зубная щетка считалась «ультразвуковой», она должна излучать волны с частотой от 20 000 Гц или 2.4 миллиона движений в минуту. Вообще-то на таких частотах работает профессиональная стоматологическая техника, которой нельзя делать чистку постоянно. А те щетки, которые мы используем в быту, скорее «условно ультразвуковые». Поэтому примечание «Ultrasonic» в названии означает высокую скорость вибраций — выше звуковой, но не такую высокую, как у действительно ультразвуковой техники.

Хотя и звуковые зубные щетки очень эффективны, ультразвуковые девайсы предлагают более интенсивное очищение, не нанося вреда зубной эмали. Они хорошо удаляют налет, но бережны к зубам, а также идеально подходит для чувствительных десен. Независимо от того, сколько стоит ультразвуковая зубная щетка, она является лучшим выбором по сравнению с традиционными электрическими зубными щетками. Ведь чем больше вибраций — тем тщательнее чистка, особенно если вам нужно отбеливание. Если вы действительно хотите, чтобы ваши зубы были чистыми и здоровыми, вам непременно стоит инвестировать в ультразвуковую зубную щетку.

Марія Горбань
Марія Горбань
Привіт! Я Марія) Мені 35, я родом з Бессарабії та живу у Києві. Обожнюю творчість, рух та пригоди. З дитинства я захоплююсь в’язанням і мистецтвом. А коли хочеться переключитись — біжу. Біг та туризм завжди тримають мене в тонусі, а найбільше я люблю підкорювати гори разом із партнером та собакою. Природа — величезне джерело натхнення для мене. А ще я обожнюю рок та джаз. Ритм, енергія та глибина цих жанрів завжди нагадують мені, хто я є. Хай там як, я кайфую від життя і ціную речі, які роблять його кращим. Тому я тут і тому хочу ділитись всім, що знаю про гаджети та технології. Мені є, що розповісти з власного досвіду, впевнена, що і вам також) Тож приєднуйтесь до мене, щоб разом відкривати нове у цьому світі. Нумо ділитись один з одним враженнями, обговорювати нові девайси, надихатись та експериментувати🙂
Ще публікації цього автора:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя здесь

Рекомендовані публікації
Останні публікації

Новые насадки для электрощетки Oclean: подробный обзор и...

😃🪥 Тщательное очищение и бережный уход за зубами — все это...

Пылесос с УФ-лампой. Обзор-сравнение JIMMY WB55 и JIMMY...

🌟 Позаботьтесь о мебели и избавьтесь от пылевых клещей одновременно! 👍...

Как узнать какая видеокарта

Многие не догадываются, насколько важно знать, какая видеокарта установлена в устройстве....

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой? Как часто менять...

🕒 Чтобы улыбка оставалась здоровой, важно ухаживать за щеткой 😁 Сколько...

Чому варто купити техніку саме на WO.UA?

WO.UA — єдиний офіційний представник брендів Yunmai, Oclean, Dreame, Deerma, Jimmy та Cecotec в Україні. Купуючи техніку в офіційного продавця, ви можете бути впевненими, що вона пройшла процедуру розмитнення відповідно до законів України, зі сплатою всіх податків і зборів. Разом із технікою ви отримуєте якісне сервісне обслуговування та додаткові переваги. Як офіційний представник виробників ми гарантуємо прозору та зрозумілу процедуру обміну та повернення девайсів. Для окремих брендів на WO.UA діють спеціальні умови покупки — великі знижки, подовжена гарантія, подовжений строк повернення та безкоштовна доставка.