back to top

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой? Как часто менять насадки электрощетки?

🕒 Чтобы улыбка оставалась здоровой, важно ухаживать за щеткой 😁 Сколько времени можно пользоваться электрощеткой? Как часто менять насадки? Узнайте в статье 👍

Для здоровья зубов и десен важно не только регулярно и тщательно их чистить. Уход за самой щеткой тоже немаловажен: как за ручной, так и за электрической. Сегодня поговорим, сколько времени можно пользоваться электрощеткой, как часто менять насадки, а также, на что обратить внимание, чтобы щетка служила долго.

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой

Содержание

  1. Какой срок использования электрощетки? Сравниваем популярные модели
  2. Сколько времени можно пользоваться электрощеткой
  • Как часто менять электрощетку?
  • Как часто менять насадки электрощетки?
  1. Преимущества электрощетки Oclean
  • Технические преимущества щетки
  • Преимущества официального сервиса
  1. Как продлить срок использования электрической щетки?
  • 1. Продлите срок службы аккумулятора
  • 2. Обращайтесь со щеткой аккуратно
    • Не допускайте падений
    • Не допускайте попадания влаги
  • 3. Поддерживайте чистоту
    • Очищайте электрощетку
    • Очищайте аксессуары
    • Храните насадки отдельно друг от друга
    • Храните щетки как можно дальше от унитаза
  1. Выводы: сколько времени можно пользоваться электрощеткой 

Какой срок использования электрощетки? Сравниваем популярные модели

В среднем, современные щетки работают примерно 2-5 лет. По отзывам пользователей, именно на столько хватает популярных моделей Philips Sonicare, CECOTEC, Braun, Pecham и др. По моему опыту, электрощетка Oclean пока выигрывает перед другими, ведь мои коллеги пользуются моделями бренда по несколько лет, заменяя только насадки.

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой?

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой

Как часто менять электрощетку?

Сам корпус электрощетки может прослужить вам и год, и два, и даже пять. А может и больше. Правда, так бывает не всегда. Однажды мне пришлось заменить купленную в подарок Philips Sonicare, потому что она перестала работать уже через месяц. 

Но если щетка работает, а вы хорошо за ней ухаживаете, то срок работы ограничивается лишь естественным износом аккумулятора и других частей. Иногда сервисное обслуживание может исправить даже это, а иногда приходится покупать новую электрощетку.

Как часто менять насадки электрощетки?

В то время как корпус электрической зубной щетки может служить много лет, этого нельзя сказать о насадке. Так же как и ручные зубные щетки, насадки для электрических зубных щеток нужно регулярно заменять.

  • Средний срок службы насадки — 3 месяца. Но бывает, что приходится менять ее чаще:
  • Если вы переболели инфекционной болезнью. Микробы могут жить на зубной щетке, и вы можете повторно заразиться. 
  • Если вы чистите зубы слишком сильно. Тогда щетина начинает быстрее выглядеть изношенной.

Поэтому стоматологи рекомендуют записывать, когда вы начнете пользоваться новой насадкой, чтобы знать, когда пришло время ее заменить. Хотя электрической зубной щеткой могут пользоваться несколько человек, каждый человек должен иметь собственную насадку для чистки, чтобы предотвратить перенос микробов и бактерий. Если вы пользуетесь электрощеткой вместе с другими членами семьи, важно, чтобы каждый из них тщательно чистил щетку до и после использования.

Преимущества электрощетки Oclean

Технические преимущества 

  1. Многообразие моделей. Вы можете выбрать как простую щетку с минимумом функций, так и крутую умную электрощетку вроде Oclean X Pro Digital или детскую электрическую щетку Oclean Kids.
  2. Мощный, но тихий мотор. Производитель использует для своих девайсов магнитно-левитационные бесщеточные двигатели. Технология Maglev вместе с системой шумоподавления позволяет делает эти щетки самыми тихими.
  3. Мощные аккумуляторы со сроком службы в среднем 30 дней. А у топовых моделей — до 45 дней.

Защита от влаги. Даже дешевая электрощетка этого бренда защищена от попадания воды внутрь.

Преимущества сервиса

Всегда лучше купить электрощетку у официального представителя. И не только потому, что вы получаете оригинальный девайс, но и вот почему:

  • Продленная гарантия 2 года. Если вы соблюдаете все условия использования, а электрощетка сломалась, ее можно заменить.
  • Возврат и обмен 30 дней. Бывает, что вы покупали электрощетку на подарок, а она не подошла, или еще по каким-то причинам вы передумали. В таких случаях вы можете вернуть девайс, если выполнены все условия возврата. И не в течение 14 дней, как обычно, а в течение месяца.
  • Качественное сервисное обслуживание и ремонт. Во многих моделях зубных щеток можно заменить аккумулятор или другие компоненты, если он отработал свой ресурс. Такой сервис доступен только у официального представителя бренда Oclean — WO.UA. Лучше проконсультироваться с производителем, прежде чем бежать за новой моделью, поскольку ремонт может дать вам еще год или два.

Электрощетка Oclean живет примерно 2 года, как и гарантия. И вы можете быть уверены в том, что щетка точно отработает свой гарантийный срок. В противном случае вы можете заменить девайс на новый или сдать его в сервис по гарантии.

Как продлить срок использования электрической щетки?

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой

Конечно, хотелось бы, чтобы ваша электрическая зубная щетка прослужила как можно больше. Достигнет ли она этого показателя, часто зависит от того, как вы ухаживаете, чистите и храните свою щетку. Что же можно сделать, чтобы продлить срок службы электрической зубной щетки?

1. Продлите срок службы аккумулятора

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой, часто зависит от исправности ее аккумулятора. Как и другие электронные устройства, заряжать батарею следует только тогда, когда она разряжена

Не оставляйте ее подключенной к зарядному устройству, когда она достигла 100% заряда. Регулярная зарядка аккумулятора на короткие промежутки времени может привести к сокращению срока службы аккумулятора. Помните, что вы используете электрощетку только в течение двух-трех минут за один раз. Лучше подождать, пока заряд аккумулятора не достигнет 0-20%, прежде чем перезаряжать его.

Если у вас старая модель, вероятно, что чрезмерная зарядка аккумулятора может сократить срок его службы. Более новые модели могут иметь технологию, которая предотвращает перезарядку щетки, но рекомендуется отключать зарядное устройство после полной зарядки.

Как мы уже увидели на примере Oclean, топовые электрические зубные щетки имеют индикатор заряда аккумулятора, который показывает, когда пришло время подзарядки, поэтому обязательно ознакомьтесь с тем, что означают разные цвета индикаторов.

2. Обращайтесь со щеткой аккуратно

Не допускайте падений

Падение электрической зубной щетки может привести к повреждению внутренних компонентов, поэтому обращайтесь с ней осторожно. Повреждения, вызванные падением, могут привести к аннулированию гарантии производителя.

Не допускайте попадания влаги

Также важно, чтобы внутрь девайса не попала вода. Лучшая электрощетка всегда защищена от влаги. Самое уязвимое место — порт для зарядки. Поэтому у таких моделей либо бесконтактная зарядка (как у Oclean X Ultra), либо место разъема для зарядки закрывается специальной накладкой (так заряжается недорогая электрощетка Oclean F1).

3. Поддерживайте чистоту

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой

Очищайте электрощетку

После каждого использования следует тщательно промывать насадку. Вы также можете продезинфицировать ее, погрузив в раствор перекиси водорода после того, как отсоединили ее от держателя. Но лучше и безопаснее использовать стерилизатор для зубных щеток. Он нейтрализует бактерии с помощью УФ-лучей, не повреждая щетинки.

Очищайте аксессуары

Регулярно чистите чехол и держатель зубной щетки, чтобы на них не скапливались бактерии. В среднем рекомендуется чистить держатель и чехол зубной щетки каждые две недели. Но если у вас большая семья, это стоит делать чаще.

Храните насадки отдельно друг от друга

Если вы живете с другими людьми, убедитесь, что каждая насадка зубной щетки имеет отдельный держатель или что головки не контактируют друг с другом, поскольку это может привести к быстрому переносу микробов.

Со временем и при многократном использовании вы можете заметить, что на трубке насадки появляется налет. Удалить эти отложения можно, протерев ее мягкой тканью и горячей водой, смешанной с перекисью водорода.

Храните щетки как можно дальше от унитаза

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой

Если у вас объединенный санузел, держите электрощетку и насадку подальше от унитаза. Во время смывания в туалете бактерии попадают в воздух, и они могут оседать на головке зубной щетки. Чехол или санитайзер для зубной щетки — хороший способ решить эту проблему. В противном случае вы можете просто закрепить держатель как можно дальше.

Выводы: сколько времени можно пользоваться электрощеткой

У разных производителей срок службы несколько отличается. Поэтому перед покупкой всегда проверяйте его. В среднем, можно ожидать, что электрические зубные щетки прослужат от трех до пяти лет. Большинство производителей предлагают гарантию на электрические зубные щетки сроком один год, а некоторые, как, например Oclean, — 2 года гарантии. Поэтому обязательно сохраняйте чек на случай, если девайс не прослужит заявленный срок службы. Кстати, при покупке в WO.UA вы получаете электронный чек, так что риск потерять его гораздо меньше.

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой, также зависит от того, насколько вы заботитесь о ней. Важно поддерживать чистоту щетки и аксессуаров, хранить ее правильно и не допускать падений. При выполнении этих простых советов вы сможете пользоваться щеткой максимально долго и с пользой для здоровья зубов.

Марія Горбань
Марія Горбань
Привіт! Я Марія) Мені 35, я родом з Бессарабії та живу у Києві. Обожнюю творчість, рух та пригоди. З дитинства я захоплююсь в’язанням і мистецтвом. А коли хочеться переключитись — біжу. Біг та туризм завжди тримають мене в тонусі, а найбільше я люблю підкорювати гори разом із партнером та собакою. Природа — величезне джерело натхнення для мене. А ще я обожнюю рок та джаз. Ритм, енергія та глибина цих жанрів завжди нагадують мені, хто я є. Хай там як, я кайфую від життя і ціную речі, які роблять його кращим. Тому я тут і тому хочу ділитись всім, що знаю про гаджети та технології. Мені є, що розповісти з власного досвіду, впевнена, що і вам також) Тож приєднуйтесь до мене, щоб разом відкривати нове у цьому світі. Нумо ділитись один з одним враженнями, обговорювати нові девайси, надихатись та експериментувати🙂
Ще публікації цього автора:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя здесь

Рекомендовані публікації
Останні публікації

Новые насадки для электрощетки Oclean: подробный обзор и...

😃🪥 Тщательное очищение и бережный уход за зубами — все это...

Пылесос с УФ-лампой. Обзор-сравнение JIMMY WB55 и JIMMY...

🌟 Позаботьтесь о мебели и избавьтесь от пылевых клещей одновременно! 👍...

Как узнать какая видеокарта

Многие не догадываются, насколько важно знать, какая видеокарта установлена в устройстве....

Моющий робот-пылесос Dreame D10s Pro и Dreame D10s...

🤖🧹Хотите купить моющий робот-пылесос? 🌀 Обзор-сравнение Dreame D10s Pro и Dreame...

Чому варто купити техніку саме на WO.UA?

WO.UA — єдиний офіційний представник брендів Yunmai, Oclean, Dreame, Deerma, Jimmy та Cecotec в Україні. Купуючи техніку в офіційного продавця, ви можете бути впевненими, що вона пройшла процедуру розмитнення відповідно до законів України, зі сплатою всіх податків і зборів. Разом із технікою ви отримуєте якісне сервісне обслуговування та додаткові переваги. Як офіційний представник виробників ми гарантуємо прозору та зрозумілу процедуру обміну та повернення девайсів. Для окремих брендів на WO.UA діють спеціальні умови покупки — великі знижки, подовжена гарантія, подовжений строк повернення та безкоштовна доставка.