back to top

Мощный беспроводной пылесос JIMMY JV53! Обзор-сравнение всей линейки

🌀 Беспроводной пылесос JIMMY JV53 — это JIMMY JV53 Lite Blue, JIMMY JV53R Fuchsia и JIMMY JV53S Silver 👍 Чем они отличаются? 🧐 Читайте в обзоре-сравнении!

Беспроводной пылесос JIMMY JV53

Содержание

  1. Беспроводной пылесос JIMMY JV53: чем отличаются 3 модели?
  • Отличие №1: комплектация
    • JIMMY JV53 Lite Blue
    • JIMMY JV53R Fuchsia и JIMMY JV53S Silver
  • Отличие №2: цена на беспроводной пылесос JIMMY JV53
  • Отличие №3: внешний вид корпуса
  1. Что общего у трех версий?
  • Конструкция пылесоса
  • Беспроводной пылесос JIMMY JV53: технические характеристики 
  1. Как убирает беспроводной пылесос JIMMY JV53?
  • Впечатления от уборки твердого пола и ковров
  • Общее удобство работы

4. Выводы. Кому стоит купить беспроводной пылесос JIMMY JV53?

Беспроводной пылесос JIMMY JV53: чем отличаются 3 модели?

Принципиальные отличия этих девайсов видны сразу при распаковке. Хотя это один и тот же вертикальный пылесос, но в разных версиях. И каждая — по-своему хороша.

Отличие №1: комплектация

Беспроводной пылесос JIMMY JV53

Основное принципиальное отличие этих моделей — набор аксессуаров, с которыми они поставляются. Для многих пользователей именно насадки имеют большое значение, ведь позволяют с комфортом убрать не только пол, но и мебель, салон машины и тому подобное. Они особенно важны, если у вас есть домашние любимцы, ведь тогда обычно требуется более тщательная уборка.

JIMMY JV53 Lite Blue

Здесь только 3 насадки в комплекте. В коробке с JIMMY JV53 Lite Blue находим:

  • Рабочий блок.
  • Металлическую трубку.
  • Док-станцию для зарядки и хранения.
  • Основную электрощетку.
  • Насадку для обивки 2-в-1.
  • Щелевую насадку 2-в-1.
  • Документацию.

Как видите, у голубой версии минимальный комплект поставки. Впрочем, он позволяет и мебель убрать, и салон машины. Такая модель может понравиться тем, у кого дома нет животных, или же они не очень пушистые. Это хороший пылесос для сухой уборки, когда не нужны расширенные функции.

JIMMY JV53R Fuchsia и JIMMY JV53S Silver

А вот JIMMY JV53R Fuchsia получил аж 5 насадок. В комплекте поставки все то же, что и у голубой версии, а дополнительно есть следующие насадки:

  1. Моторизированная электрощетка для того, чтобы пылесосить матрасы и мягкую мебель.
  2. Узкая мягкая щетка для труднодоступных мест.

У JIMMY JV53S Silver такая же комплектация. Благодаря этим дополнительным насадкам как розовая, так и серебристая версия превращается в идеальный пылесос для мебели и домашнего текстиля. Моторизированная щетка во время работы вращается с высокой скоростью, поэтому хорошо собирает мельчайшую пыль, песок, шерсть и волосы с тканей. Это оптимальный выбор, если у вас есть пушистые животные или много мягкой мебели дома.

Отличие №2: цена на беспроводной пылесос JIMMY JV53

Конечно, из-за разной комплектации отличается и стоимость JIMMY JV53:

  • По состоянию на 22 марта 2024 на WO.UA можно купить JIMMY JV53 Lite Blue за 155$. Это цена со скидкой, тогда как обычно он стоит 180$.
  • JIMMY JV53R Fuchsia стоит на скидках ~167$, тогда как обычная цена составляет 206$.
  • Обычная стоимость JIMMY JV53S Silver тоже 206$, а со скидкой можно приобрести пылесос за 180$. И это самая выгодная скидка, ведь вы получаете пылесос с расширенной комплектацией по цене базовой.

Отличие №3: внешний вид корпуса

Это самое очевидное, но по-своему важное отличие. Создавая дизайн этой линейки, производитель подумал и о ценителях цвета, и о тех, кому ближе лаконичность.

Так что, если вы хотите универсальный пылесос, который не будет привлекать к себе внимания, выбирайте беспроводной пылесос JIMMY JV53 в серебристо-белых цветах. У него только несколько ярко-красных кнопок и сине-красная щетка. Это разумный выбор, если вы планируете хранить девайс где-то на виду и не хотите, чтобы он выделялся.

Впрочем, JIMMY JV53 Lite Blue тоже выглядит ненавязчиво: у него синяя трубка и такого же цвета детали. Оттенок спокойный и приятный глазу, так что и его можно назвать универсальным. А вот JIMMY JV53R Fuchsia — это просто всплеск цвета. Когда смотришь на этот яркий розовый пылесос, кажется, даже настроение поднимается. Так что с ним получится не только уборка, а настоящая терапия цветом.

Что общего у трех версий?

Конструкция

Беспроводной пылесос JIMMY JV53

Она абсолютно одинаковая у этих девайсов. Беспроводной пылесос JIMMY JV53 представляет собой классический аккумуляторный пылесос. Вот основные особенности его дизайна:

  1. Тут предусмотрен сменный аккумулятор. Это огромный плюс, ведь после его износа вы сможете купить батарею для пылесоса и продолжить использовать девайс. А еще это дает возможность продлить время уборки вдвое, что особенно удобно в больших квартирах или домах.
  2. Есть у него и съемный ручной пылесос для комфортной уборки труднодоступных мест и салона машины.
  3. Трубка прямая, не складывается.
  4. Во всех версиях прозрачный контейнер пылесборника. Он вмещает 500 мл пыли и легко вытряхивается.
  5. HEPA-фильтр для JIMMY JV53 тоже легко заменить.
  6. Основная электрощетка выполнена в виде ролика с мягкой поверхностью. Она достаточно широкая — 55 мм, легко и приятно скользит по поверхности во время уборки. Чтобы на ней не собирался мусор, предусмотрена система против наматывания волос.
  7. А вот LED-подсветки щетки у этих помощников нет. 
  8. Светодиодный экран тоже отсутствует. Зато есть индикатор заряда, который подскажет, что пора завершать уборку.
  9. Беспроводной пылесос JIMMY JV53 получил очень удобную эргономичную ручку. На ней очень продуманно расположены кнопки управления — переключаться между турборежимом и стандартным очень просто.
  10. Для хранения и зарядки этой модели предлагается настенное крепление. Так что будьте готовы, что стену придется сверлить. Или же — хранить и заряжать пылесос, прислонив к стене.

Беспроводной пылесос JIMMY JV53: технические характеристики

Беспроводной пылесос JIMMY JV53
Тип девайсаАккумуляторный вертикальный пылесос
Тип уборкиСухая
Модуль для влажной уборкиНесовместим
Съемный ручной пылесосДа
Центральная трубкаПрямая
Вертикальная парковкаНет
Сила всасывания125 Вт (А) или 18 000 Па
РежимыСтандартный
Турбо
Система фильтрацииДвойной циклон
Тип фильтраHEPA
Объем пылесборника0.5 л
Умный датчик загрязненностиНет
Автоувеличение мощности на коврахНет
Основная щеткаРоликовая
LED-подсветка основной щеткиНет
Система проти наматывания волосДа
УправлениеКнопки
ДисплейНет
Индикация уровня зарядаДа
Емкость аккумулятора2 500 мАч
Время работы на одном зарядеДо 45 минут в стандартном режиме
До 8 минут в турборежиме
Время полной зарядки5 часов
Потребляемая мощность425 Вт
Тип зарядкиНастенная док-станция
Вес со всеми аксессуарами~3.2 кг

Как убирает беспроводной пылесос JIMMY JV53?

Беспроводной пылесос JIMMY JV53

Впечатления от уборки твердого пола и ковров

Это не самый мощный девайс, который попадал ко мне в руки. У него сила всасывания 18 000 Па и нет автоматического распознавания загрязнений. Так что если у вас прямо много ковров, еще и длинноворсовых, возможно, стоит посмотреть в сторону более мощных пылесосов.

Впрочем, на твердом полу он показал себя хорошо. Я тестировала его в офисе, на деревянном паркете. И мне очень нравится, как плавно электрощетка скользит по этому паркету. На плитке в кухне убирать тоже было комфортно.

Я даже смогла пропылесосить ковровое покрытие в одном из кабинетов. Если на паркете мне было достаточно стандартного режима, то для коротковорсового ковра пришлось включать турборежим. Но девайс справился достаточно хорошо.

Общее удобство работы

Я люблю пылесосы с трубкой, сгибающейся посередине. Но они почти всегда стоят дороже, чем наши сегодняшние герои. У Джимми трубка прямая, но подвести ее под столы и другую мебель мне удалось без проблем, ведь он складывается в зоне крепления насадки.

Да и в целом убирать им удобно, все-таки устройство весит чуть больше 3 кг. Очень удобно реализована ручка, держать комфортно, кнопки под пальцами, а главное — запястье не устает. 

Что касается очистки, то здесь все тоже продумано. Одно нажатие кнопки на ручке — и пылесборник снят. Вытряхиваем его, при необходимости моем, высушиваем и устанавливаем обратно.

Выводы. Кому стоит купить беспроводной пылесос JIMMY JV53?

Хотя сегодня мы говорили о довольно простых пылесосах, эта линейка оставила у меня очень приятные впечатления. Беспроводной пылесос JIMMY JV53 получил легкий и компактный дизайн, среднюю, но достойную автономность, а также хороший комплект насадок, который отличается в зависимости от модели. Еще и корпус можно выбрать на свой вкус среди трех выразительных сочетаний цветов.

Но главное — им действительно удобно убирать. Несмотря на то, что трубка пылесоса не складывается, он достает пыль под мебелью. А благодаря различным насадкам и ручному пылесосу можно убрать не только пол, но и салон машины, домашний текстиль и труднодоступные зоны.

Поэтому на эту модель стоит обратить внимание тем, кому нужен относительно недорогой пылесос для сухой уборки. Он хорошо убирает пыль, песок и шерсть домашних любимцев, и подойдет, если у вас немного ковров. Ну а простое управление и обслуживание позволяет пользоваться им даже детям и пожилым людям.

Марія Горбань
Марія Горбань
Привіт! Я Марія) Мені 35, я родом з Бессарабії та живу у Києві. Обожнюю творчість, рух та пригоди. З дитинства я захоплююсь в’язанням і мистецтвом. А коли хочеться переключитись — біжу. Біг та туризм завжди тримають мене в тонусі, а найбільше я люблю підкорювати гори разом із партнером та собакою. Природа — величезне джерело натхнення для мене. А ще я обожнюю рок та джаз. Ритм, енергія та глибина цих жанрів завжди нагадують мені, хто я є. Хай там як, я кайфую від життя і ціную речі, які роблять його кращим. Тому я тут і тому хочу ділитись всім, що знаю про гаджети та технології. Мені є, що розповісти з власного досвіду, впевнена, що і вам також) Тож приєднуйтесь до мене, щоб разом відкривати нове у цьому світі. Нумо ділитись один з одним враженнями, обговорювати нові девайси, надихатись та експериментувати🙂
Ще публікації цього автора:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя здесь

Рекомендовані публікації
Останні публікації

Новые насадки для электрощетки Oclean: подробный обзор и...

😃🪥 Тщательное очищение и бережный уход за зубами — все это...

Пылесос с УФ-лампой. Обзор-сравнение JIMMY WB55 и JIMMY...

🌟 Позаботьтесь о мебели и избавьтесь от пылевых клещей одновременно! 👍...

Как узнать какая видеокарта

Многие не догадываются, насколько важно знать, какая видеокарта установлена в устройстве....

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой? Как часто менять...

🕒 Чтобы улыбка оставалась здоровой, важно ухаживать за щеткой 😁 Сколько...

Чому варто купити техніку саме на WO.UA?

WO.UA — єдиний офіційний представник брендів Yunmai, Oclean, Dreame, Deerma, Jimmy та Cecotec в Україні. Купуючи техніку в офіційного продавця, ви можете бути впевненими, що вона пройшла процедуру розмитнення відповідно до законів України, зі сплатою всіх податків і зборів. Разом із технікою ви отримуєте якісне сервісне обслуговування та додаткові переваги. Як офіційний представник виробників ми гарантуємо прозору та зрозумілу процедуру обміну та повернення девайсів. Для окремих брендів на WO.UA діють спеціальні умови покупки — великі знижки, подовжена гарантія, подовжений строк повернення та безкоштовна доставка.