back to top

Мощная и недорогая электрощетка! Обзор на Oclean Endurance Eco

🦷 Качественный уход за доступную цену! Электрическая щетка Oclean Endurance Eco стоит недорого, а чистит эффективно. Читайте обзор и узнайте о ее возможностях 👌

Качественная электрощетка необязательно должна быть дорогой. И Oclean Endurance Eco — лучшее тому подтверждение. Легкая, стильная и мощная, она выполняет все базовые функции и выдерживает до 30 дней автономной работы. Рассказываю в обзоре об особенностях этой модели, ее характеристиках и дизайне.

Oclean Endurance Eco

Содержание

  1. Цена и комплектация 
  2. Дизайн Oclean Endurance Eco
  3. Технические характеристики
  4. Как работает электрощетка Oclean Endurance Eco?
  • Принцип работы
  • Особенности Oclean Endurance Eco
    • Постепенное повышение интенсивности
    • Три таймера Oclean Endurance Eco
    • Продуманное расположение щетинок
  1. Выводы. Кому подойдет Oclean Endurance Eco

Цена и комплектация

Oclean Endurance Eco

Обычно Oclean Endurance Eco стоит 28$. А на момент обзора ее можно приобрести еще дешевле — за 21$. За эту цену мы получаем электрощетку, одну насадку, настенное крепление и зарядное устройство. Инструкция по использованию тоже прилагается.

Приятно, что хотя это недорогая электрощетка, упаковка у нее качественная и надежная. Простая прямоугольная коробка из плотного картона содержит фотографию девайса и основную техническую информацию. А сама щетка, насадка и зарядка разместились в отдельных отделениях.

Дизайн Oclean Endurance Eco

Oclean Endurance Eco выпускается в черном и белом цветах. На обзор пришла черная модель. Внешний вид у нее максимально простой. Форма ручки немного напоминает кеглю для боулинга — высокая и тонкая, с небольшим круглым основанием. Глянцевый пластиковый корпус приятно поблескивает, но в руках не скользит. В отличие от похожей модели Oclean Endurance, у Eco гладкая поверхность, а не ребристая.

Все управление осуществляется одной кнопкой, которая разместилась примерно посередине корпуса. А сверху крепится насадка. Чтобы щетка могла нормально функционировать между насадкой и корпусом остается расстояние 0.5 мм. Все очень минималистично, в качестве акцента — только название бренда на насадке и корпусе.

Заряжается щетка через USB Type-C от любого устройства или розетки, что очень удобно, особенно в дороге. Отверстие для кабеля находится в основании щетки, оно закрыто от попадания влаги защитным колпачком. Кстати, защита корпуса от влаги здесь тоже предусмотрена, как у топовых щеток — IPX7.

А для хранения устройства здесь предусмотрен настенный держатель. Он не просто круглый, как у Endurance, а напоминает по форме герб. Держатель крепится на стену с помощью липкой ленты, так что стену не повреждает. А при необходимости можно снять крепление и повесить в другом месте.

Технические характеристики

Технология чисткиЗвуковая
Интенсивность72 000 движений в минуту
ТаймерДа
Датчик давленияДа
Защита от влагиIPX7
Количество насадок1
Емкость аккумулятора800 мАч
Время автономной работы30 дней
Размеры25.5 х 2.7 х 2.7 см
Вес110 г

Как работает электрощетка Oclean Endurance Eco?

Oclean Endurance Eco

Принцип работы

Как и другие модели бренда, она оснащена магнитно-левитационным двигателем. Он обеспечивает и тихую работу, и высокую интенсивность вибраций. Oclean Endurance Eco выдает до 72 000 вибраций, то есть это звуковая электрическая щетка. Она превращает пасту и воду в очень мелкую пену, которая хорошо проникает в межзубные промежутки и вычищает участки, куда невозможно достать щетинками.

Хотя это очень простая электрощетка с базовыми функциями, у нее есть интересные особенности, благодаря которым ею очень комфортно пользоваться.

Особенности Oclean Endurance Eco

Oclean Endurance Eco

Постепенное повышение интенсивности

Щетка позиционируется как beginner friendly, то есть подходит для новичков. Здесь два режима: деликатный и стандартный. Производитель рекомендует сначала чистить зубы именно на деликатном режиме. А после первых 15 дней использования умная электрощетка сама постепенно повышает интенсивность до стандартной.

И это хорошее решение, особенно если у человека нет опыта чистки такими щетками. Часто в начале использования хочется сразу увидеть результат, и пользователи включают максимальную интенсивность. Но стоматологи рекомендуют делать это постепенно: так и удобнее, и безопаснее для эмали.

Три таймера Oclean Endurance Eco

Обычно электрощетки с таймером отсчитывают 2 минуты: по 30 секунд на каждую зону чистки. А у этой модели их 3 — на 2, 3 и 4 минуты. Так что вы можете запланировать как обычную, так и более тщательную чистку. Полезная опция как для взрослых, так и для детей.

Во всех трех случаях сеанс чистки будет разделен на этапы: соответственно по 30, 45 или 60 секунд.  И после каждого этапа щетка вибрирует, давая сигнал, что пора переключиться на другую зону. 

Продуманное расположение щетинок

Как и в топовых моделях этого бренда, Eco предусмотрена чистящая насадка с щетинками DuPont. Они выполнены из качественного гипоаллергенного материала, который подходит даже для чувствительных зубов. В комплекте стандартная насадка, но при необходимости можно купить насадку для электрощетки с еще более мягкой щетиной. 

Щетинки расположены группами, а еще они имеют разную высоту. Благодаря этому насадка хорошо чистит и поверхность зуба, и достает в промежутки. А на конце каждая щетинка закруглена, поэтому они не царапают эмаль и не раздражают десны.

Oclean Endurance Eco

Выводы. Кому подойдет Oclean Endurance Eco?

Oclean Endurance Eco — недорогая электрощетка для тех, кому не нужны лишние функции. У нее нет экрана и она не синхронизируется с приложением. Зато щеткой очень просто пользоваться, у нее есть два режима и специальная программа для тех, кто впервые пользуется таким девайсом. Она легкая и выдерживает до 30 дней на одном заряде. Эта модель понравится тем, кто ценит простоту и лаконичность.

Марія Горбань
Марія Горбань
Привіт! Я Марія) Мені 35, я родом з Бессарабії та живу у Києві. Обожнюю творчість, рух та пригоди. З дитинства я захоплююсь в’язанням і мистецтвом. А коли хочеться переключитись — біжу. Біг та туризм завжди тримають мене в тонусі, а найбільше я люблю підкорювати гори разом із партнером та собакою. Природа — величезне джерело натхнення для мене. А ще я обожнюю рок та джаз. Ритм, енергія та глибина цих жанрів завжди нагадують мені, хто я є. Хай там як, я кайфую від життя і ціную речі, які роблять його кращим. Тому я тут і тому хочу ділитись всім, що знаю про гаджети та технології. Мені є, що розповісти з власного досвіду, впевнена, що і вам також) Тож приєднуйтесь до мене, щоб разом відкривати нове у цьому світі. Нумо ділитись один з одним враженнями, обговорювати нові девайси, надихатись та експериментувати🙂
Ще публікації цього автора:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя здесь

Рекомендовані публікації
Останні публікації

Новые насадки для электрощетки Oclean: подробный обзор и...

😃🪥 Тщательное очищение и бережный уход за зубами — все это...

Пылесос с УФ-лампой. Обзор-сравнение JIMMY WB55 и JIMMY...

🌟 Позаботьтесь о мебели и избавьтесь от пылевых клещей одновременно! 👍...

Как узнать какая видеокарта

Многие не догадываются, насколько важно знать, какая видеокарта установлена в устройстве....

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой? Как часто менять...

🕒 Чтобы улыбка оставалась здоровой, важно ухаживать за щеткой 😁 Сколько...

Чому варто купити техніку саме на WO.UA?

WO.UA — єдиний офіційний представник брендів Yunmai, Oclean, Dreame, Deerma, Jimmy та Cecotec в Україні. Купуючи техніку в офіційного продавця, ви можете бути впевненими, що вона пройшла процедуру розмитнення відповідно до законів України, зі сплатою всіх податків і зборів. Разом із технікою ви отримуєте якісне сервісне обслуговування та додаткові переваги. Як офіційний представник виробників ми гарантуємо прозору та зрозумілу процедуру обміну та повернення девайсів. Для окремих брендів на WO.UA діють спеціальні умови покупки — великі знижки, подовжена гарантія, подовжений строк повернення та безкоштовна доставка.