back to top

Массажер Yunmai: какую модель выбрать? Обзор-сравнение и впечатления от использования массажных пистолетов

💪 Какой массажер лучше для разных видов активности? 🚴 🧗 Читайте обзор-сравнение и узнайте, какой перкуссионный массажер Yunmai подойдет именно вам! 👍

С тех пор как в моей семье появился массажер Yunmai, тренироваться стало значительно приятнее. Теперь я точно знаю, что и после силовой нагрузки, и после пробежки или долгой прогулки, я смогу снять спазм в мышцах и крепатуру. Этот новый уровень тренировок мне очень нравится. Поэтому продолжаем исследовать тему перкуссионного массажа. Вашему вниманию обзор-сравнение массажных пистолетов Yunmai. Поговорим о 4 актуальных моделях, у каждой из которых свои особенности и преимущества. Ну и куда же без собственных впечатлений, ведь каждый массажер я смогла потестировать на себе.

Массажер Yunmai

Содержание

  1. Массажный пистолет: перкуссия или вибрация? Коротко о технологии
  • Отличие в ручном массаже? Да
  • Отличается ли перкуссионный массажер от вибрационного? Есть нюансы 
  1. Сколько стоит массажер Yunmai и для чего он нужен
  • Зачем нужен массажный пистолет?
  • Массажер Yunmai: стоимость и предназначение
  1. Массажер Yunmai: что в комплекте?
  2. Массажер Yunmai: сравниваем технические характеристики
  3. Впечатления от использования 
  • Yunmai Massage Gun Mini: тихий и компактный массажер: тихий и компактный массажер
  • Yunmai Massage Gun Ease Pro: золотая середина
  • Yunmai Massage Gun Prime: для интенсивных нагрузок
  • Yunmai Massage Gun PRO: для уровня профессиональных спортсменов

6. Выводы: какой купить массажер Yunmai?

Сколько стоит перкуссионный массажер Yunmai и для чего он нужен

Массажер Yunmai

Сколько стоит перкуссионный массажер Yunmai и для чего он нужен

Зачем нужен массажный пистолет?

Все модели, которые мы сегодня рассмотрим, универсальны:

  1. Они предназначены для всех групп мышц.
  2. Помогают и снять болевые ощущения после тренировок, и быстрее восстановиться после похода в горы, и снять усталость после сидения в офисе.
  3. В некоторых случаях эти перкуссионные и вибрационные массажеры используют реабилитологи для лучшего восстановления после травм, улучшения кровообращения и заживления рубцов (такой массаж должен происходить строго по назначению и под наблюдением специалиста).

При этом есть определенные особенности, которые могут повлиять на выбор.

Массажер Yunmai: стоимость и назначение

МодельMiniEase ProPrimePRO
Цена (грн)4 9995 9995 1996 599
Для чего лучше подойдетДля легкого массажаДля средней интенсивностиДля глубокого массажа и интенсивных занятий спортом
Для путешествийУниверсальныйДля использования дома и в зале

*Цены, указанные в гривнах, актуальны на момент обзора 26 марта 2024 года

Массажный пистолет: перкуссия или вибрация? Коротко о технологии

Массажер Yunmai

Изучая тему перкуссионного массажа, я постоянно сталкиваюсь с путаницей в определениях. Почему массажные пистолеты называют и вибрационными, и перкуссионными? И есть ли между ними разница?

Отличие в ручном массаже? Да

Оказывается, что в профессиональном ручном массаже, перкуссия и вибрация — это разные техники. Вибрация — более широкое понятие, и оно охватывает перкуссию (percussio — постукивание). Соответственно, перкуссионный массаж — это одна из форм вибрационного. Они даже выполняются по-разному:

  • При вибрационном массаже массажист делает колебательные движения, чтобы создать вибрацию.
  • При перкуссионном массаже — ударные движения, в этом случае воздействие более точечное и глубокое.

Отличается ли перкуссионный массажер от вибрационного? Есть нюансы

Массажер Yunmai

С ручным массажем понятно, но как работает это отличие на массажных пистолетах? Ведь мы с вами не можем на 100% воспроизвести движения массажиста с помощью девайса. По логике получается, что все ручные массажеры для тела (включая перкуссионные) — вибрационные.

Конечно, можно делить их на те, что просто вибрируют, и те, что точечно постукивают. А еще мне встречалось мнение, что все зависит от амплитуды вибрации. Мол, вибрационные массажеры создают вибрацию, которая проникает в тело на 3-5 мм. А перкуссионные — значительно выше, на 7-12 мм. Подробнее об этих и других различиях вы можете прочитать в этой статье.

Но на практике получается, что не такие они уж и значительные, эти различия. Поэтому, говоря о массажных пистолетах Yunmai, в этой статье мы будем использовать термины «перкуссионный» и «вибрационный» как синонимы, заменяющие друг друга. 

Массажер Yunmai: что в комплекте?

Массажер Yunmai

Каждый массажер Yunmai поставляется с набором аксессуаров. И вот чем они отличаются:

  1. Mini — 3 насадки, кабель USB Type-C, шнурок, простая мягкая сумка для переноски.
  2. Ease Pro — 4 насадки, кабель USB Type-C, твердый практичный кейс с ручкой.
  3. Gun Prime — 4 насадки, зарядное устройство, зарядная подставка, твердый кейс.
  4. Gun PRO — 4 насадки, зарядное устройство, зарядная подставка, твердый кейс.

Естественно, в каждый комплект также входит инструкция по эксплуатации. Как видим, девайсы отличаются количеством насадок, а также аксессуарами для хранения и зарядки. А теперь посмотрим на основные отличия этих массажных пистолетов.

Перкуссионный массажер Yunmai: сравниваем технические характеристики

МодельMiniEase ProPrimePRO
Вид массажераПортативный ручной массажер
Вид массажаВибрационный
Вес, г430600 8401000
Размер, см14.1 х 4.1 х 86,7 x 5,1 x 2,623.6 х 18.9 х 623 х 7.1 х 18.3 
Зоны примененияБедра, живот, икры, плечи, руки, спина, шея
Насадки3444
Материал насадокПищевой силиконABS
Пищевой силикон
Материал корпусаАлюминиевый сплавНейлон
Стекловолокно
Амплитуда воздействия7 мм10 мм12 мм
Сила давления12 кг20 кг15 кг
Интенсивность работы1000-3200 об/мин1800-3200 об/мин
Регулировка интенсивностиДа
Количество скоростей4353
Количество режимов1121
Емкость аккумулятора2600 мА·ч2900 мА·ч2600 мА·ч
Автономность10 мин x 66 дней10 мин x 46 дней10 мин x 84 дней10 мин x 80 дней
Час зарядки1.5 чч4 ч
Адаптер питанияUSB Type-CАдаптер питания постоянного тока
Уровень шума36 дБ45 дБ
Защита от влагиОт брызгОт брызг
ОхлаждениеСистема отведения тепла со скрытым отводом воздуха

Впечатления от использования 

Yunmai Massage Gun Mini: тихий и компактный массажер

Массажер Yunmai

Yunmai Massage Gun Mini хоть и не самый мощный массажер, зато компактный и самый тихий. Но есть еще несколько деталей, почему стоит купить этот массажный пистолет Yunmai:

  • В комплект входит насадка, которой нет в других моделях. Мягкая пневмонасадка для массажа содержит слой воздуха внутри, поэтому очень мягко амортизирует удар. Ею круто прорабатывать триггерные точки или зоны сильного спазма. Кроме нее, есть U-образная и круглая насадки из силикона — этого вполне достаточно для массада всего тела.
  • Интеллектуальный датчик давления MagicTouch.
  • Массажер получил удобный индикатор мощности. Это цветное кольцо на рабочей части. Оно светится светло-голубым в лайтовом режиме, голубым — в среднем, зеленым — в среднем, оранжевым — когда вы делаете глубокий массаж, и красным — на максимальной мощности.
  • Здесь целых четыре режима мощности, так что можно использовать массажер как для разогрева, так и для глубокого массажа.

Выглядит эта модель очень просто. Светло-серый корпус из алюминиевого сплава, ручка расположена под прямым углом к рабочей части. Ну, и огромный плюс — он чрезвычайно легкий, чуть больше 300 г. 

Yunmai Massage Gun Ease Pro: золотая середина

Массажер Yunmai

Именно эту модель я выбрала для своей семьи. Как по мне, Yunmai Massage Gun Ease Pro — самая универсальная модель в этой подборке. И вот почему:

  • Удобная эргономичная ручка. В отличие от всех остальных моделей, она расположена под углом. Мне гораздо легче держать его, чем другие модели.
  • Сенсорная панель, на которой удобно переключать скорости — их здесь три.
  • Датчик давления и светодиодный дисплей с индикацией режима. Когда я давлю слегка — кольцо индикатора светится голубым, сильнее — синим, слишком сильно — красным.
  • Большой набор насадок, как в топовых моделях. У него есть и U-образная, и плоская насадка, и шарик, и насадка-шарик для точечного массажа.

А еще этот массажер Yunmai получил стильный корпус синего цвета с ярко-красной полоской. Он и нетяжелый, и мощный, и удобный. А больше всего мне нравится, что несмотря на высокую мощность, я все еще могу взять его в путешествие, чтобы сделать массаж после похода в горы. 

Yunmai Massage Gun Prime: для интенсивных нагрузок

Массажер Yunmai

Yunmai Massage Gun Prime подойдет тем, хо тренируется регулярно и много. У него есть интересная особенность — интеллектуальный режим, имитирующий технику искусственного массажа. По ощущениям этот режим действительно отличается от обычного постукивания. Да и в целом, амплитуда 12 мм — это очень ощутимый результат.

Он достаточно тяжелый — 840 г. Хотя это не та модель, которую постоянно захочется носить с собой, производитель все же предусмотрел такой же крутой кейс, как в Ease Pro и PRO. Более того, здесь есть еще и стильная и удобная эргономичная база для быстрой зарядки. И прямо на ней можно хранить все насадки. Если бы у меня был домашний спортзал, я бы разместила там именно эту модель.

К тому же этот массажный пистолет выдерживает дольше всех линейки — 84 дня, это если пользоваться по 10 минут в день. Конечно, автономность зависит еще и от режима, но редко какой массажер способен столько выдержать.

Yunmai Massage Gun PRO: для уровня профессиональных спортсменов

Массажер Yunmai

Yunmai Massage Gun PRO — самый серьезный массажер, который я держала в руках. Он позиционируется как самый мощный и самый тихий массажный пистолет профессионального уровня.

Конечно, такой мощный массажер не может быть легким: он весит 1 кг. Поэтому, как по мне, его тоже логичнее использовать дома или в спортзале. Впрочем, опять-таки, здесь есть и кейс для перевозки, и зарядная подставка, как у Prime. И так же он выдает глубокий удар с амплитудой 12 мм и силой давления 15 кг.

Выводы: какой купить массажер Yunmai?

Все зависит от уровня вашей активности. Если вы путешествуете, ездите в командировки, ходите в походы и т.д., выбирайте компактный массажер YunmaiMini или же Ease Pro. Причем, если у Мини глубина удара составляет 7 мм, то Изи Про выдает аж 10 мм, а это уже достаточно глубокий массаж. Так что первый больше подойдет для легких нагрузок, а второй вполне удовлетворит тех, кто тренируется активно.

Если вам не нужно часто носить или возить массажер с собой, и при этом вы активно занимаетесь спотом, обратите внимание на Prime и PRO. Они тяжелее, зато и глубина воздействия у них больше — 12 мм. А у Прайм даже есть режим ручного массажа.

Ну, еще несколько приятностей от официального представителя бренда WO.UA. Покупая продукцию Yunmai у нас на сайте, вы получаете в подарок поясную сумку для бега от этого же бренда, а также продленную гарантию на девайсы. А если не можете определиться с выбором, то можете взять любую модель массажера на тест-драйв.

На какой бы модели вы не остановились, массажер Yunmai будет полезным для восстановления после активности. Я заметила, что кроме снятия спазма и выведения молочной кислоты, вибрационный массаж помогает в целом расслабиться. И даже улучшает сон. Поэтому удачных вам тренировок и быстрого восстановления!

Марія Горбань
Марія Горбань
Привіт! Я Марія) Мені 35, я родом з Бессарабії та живу у Києві. Обожнюю творчість, рух та пригоди. З дитинства я захоплююсь в’язанням і мистецтвом. А коли хочеться переключитись — біжу. Біг та туризм завжди тримають мене в тонусі, а найбільше я люблю підкорювати гори разом із партнером та собакою. Природа — величезне джерело натхнення для мене. А ще я обожнюю рок та джаз. Ритм, енергія та глибина цих жанрів завжди нагадують мені, хто я є. Хай там як, я кайфую від життя і ціную речі, які роблять його кращим. Тому я тут і тому хочу ділитись всім, що знаю про гаджети та технології. Мені є, що розповісти з власного досвіду, впевнена, що і вам також) Тож приєднуйтесь до мене, щоб разом відкривати нове у цьому світі. Нумо ділитись один з одним враженнями, обговорювати нові девайси, надихатись та експериментувати🙂
Ще публікації цього автора:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя здесь

Рекомендовані публікації
Останні публікації

Новые насадки для электрощетки Oclean: подробный обзор и...

😃🪥 Тщательное очищение и бережный уход за зубами — все это...

Пылесос с УФ-лампой. Обзор-сравнение JIMMY WB55 и JIMMY...

🌟 Позаботьтесь о мебели и избавьтесь от пылевых клещей одновременно! 👍...

Как узнать какая видеокарта

Многие не догадываются, насколько важно знать, какая видеокарта установлена в устройстве....

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой? Как часто менять...

🕒 Чтобы улыбка оставалась здоровой, важно ухаживать за щеткой 😁 Сколько...

Чому варто купити техніку саме на WO.UA?

WO.UA — єдиний офіційний представник брендів Yunmai, Oclean, Dreame, Deerma, Jimmy та Cecotec в Україні. Купуючи техніку в офіційного продавця, ви можете бути впевненими, що вона пройшла процедуру розмитнення відповідно до законів України, зі сплатою всіх податків і зборів. Разом із технікою ви отримуєте якісне сервісне обслуговування та додаткові переваги. Як офіційний представник виробників ми гарантуємо прозору та зрозумілу процедуру обміну та повернення девайсів. Для окремих брендів на WO.UA діють спеціальні умови покупки — великі знижки, подовжена гарантія, подовжений строк повернення та безкоштовна доставка.