back to top

Маневренный и недорогой: обзор на беспроводной пылесос JIMMY H8 FLEX

🌀 JIMMY H8 FLEX — идеальный выбор для быстрой и эффективной уборки. Легкий, маневренный и доступный, этот беспроводной пылесос выведет уборку на топ уровень 🧹

Аккумуляторный пылесос легче и маневреннее, чем традиционный. С ним можно убрать быстро, ведь нет необходимости останавливать девайс каждые несколько минут, чтобы отсоединить шнур и снова вставить его в розетку, расположенную ближе. А если у такого пылесоса есть еще и дополнительные насадки и функции, его можно рассматривать как основной. JIMMY H8 FLEX — именно такой. Это легкий, мощный и многофункциональный помощник. А что он умеет, читайте в этом обзоре.

JIMMY H8 FLEX

Содержание

  1. Сколько стоит JIMMY H8 FLEX?
  2. Комплектация JIMMY H8 FLEX
  3. Дизайн JIMMY H8 FLEX
  • Конструкция: плюсы за маневренность
    • Преимущество № 1. Съемный ручной пылесос
    • Преимущество № 2. Гибкие трубка и щетка JIMMY H8 FLEX
    • Преимущество № 3. Лаконичный внешний вид
  • Преимущество № 4. Удобное управление и индикация
  • Настенное зарядное крепление: преимущество или недостаток?
  1. Технические характеристики JIMMY H8 FLEX
  • Основные параметры
  • Все о насадках JIMMY H8 FLEX
  • Батарея и автономность JIMMY H8 FLEX
  1. Уборка с JIMMY H8 FLEX
  • Преимущество № 5. Высокая сила всасывания — качественная уборка
  • Удобные моменты
  • Неудобные моменты

6. Выводы

Сколько стоит JIMMY H8 FLEX?

Цена JIMMY H8 FLEX на момент обзора составляет 312$, но со скидкой можно купить аккумуляторный пылесос за 234$. Довольно приятная стоимость, учитывая комплект дополнительных аксессуаров, с которыми поставляется этот девайс.

Комплектация JIMMY H8 FLEX

JIMMY H8 FLEX

Устройство поставляется в картонной коробке в таком комплекте:

  • Основная часть (съемный ручной пылесос)
  • Электрощетка с подсветкой.
  • Электрощетка для мягкой мебели.
  • Насадка для обивки 2-в-1.
  • Щелевая насадка 2-в-1.
  • Мягкая щетка для мягкой мебели.
  • Гибкий шланг.
  • Угловой коннектор.
  • Металлическая трубка.
  • Блок питания.
  • Настенная зарядка.
  • Документация

Дизайн JIMMY H8 FLEX

Конструкция: плюсы за маневренность

Я убираюсь часто и мне очень важно, чтобы это был не просто легкий пылесос. Он также должен быть максимально гибким и мощным. И учитывая это, ставлю нашему герою сразу несколько плюсов.

Преимущество №1. Съемный ручной пылесос

В JIMMY H8 FLEX интересно реализован основной блок. Визуально это выглядит так, будто трубка плавно переходит в ручку, а затем в рабочую часть. Вероятно, это позволило правильно распределить вес, чтобы снизить нагрузку на руку. И мне нравится такое решение, потому что держать пылесос действительно удобно. 

Сама ручка большая, с комфортным хватом. Пылесборник под ней расположен горизонтально. Бак здесь стандартный для подобных моделей — 0.5 л. Если в помещении не очень грязно, то с таким объемом можно сделать не одну, а несколько уборок.

И главное, здесь съемный ручной пылесос. Это всегда преимущество, потому что можно пропылесосить им мебель, труднодоступные уголки и салон машины. Или быстро собрать какой-то рассыпанный мусор.

Преимущество №2. Гибкие трубка и щетка JIMMY H8 FLEX

JIMMY H8 FLEX

Трубка сгибается примерно посередине. Для этого надо щелкнуть кнопкой, расположенной возле углового коннектора. Внизу, в месте соединения с насадкой, тоже есть гибкий коннектор. Благодаря всему этому пылесос ну очень подвижный. Его можно без проблем завести под стол или диван, чтобы убрать там. И не нужно для этого сгибаться.

А еще у щетки есть подсветка: белые LED-фонарики вдоль насадки. Они тоже изрядно облегчают уборку, особенно в затемненных уголках.

Преимущество № 3. Лаконичный внешний вид

JIMMY H8 FLEX выглядит лаконично и просто. Трубка металлическая, а корпус изготовлен из пластика в черных и серых оттенках. Сначала такой дизайн кому-то может показаться скучным, но подумайте о двух моментах:

Пылесос покупается на несколько лет. И какой-то яркий цвет со временем может надоесть (говорю это как владелица красного Bosch Unlimited 7 ProAnimal). Тогда как спокойный базовый оттенок, скорее всего, не будет вызывать подобной реакции. Не у всех и не всегда есть возможность хранить пылесос в кладовке или в шкафу. И пылесос приходится заряжать и хранить прямо в квартире. Соответственно, очень яркий цветной корпус будет выделяться. А такой, как у H8 FLEX не будет привлекать лишнего внимания.

Преимущество № 4. Удобное управление и индикация

На ручке расположены две кнопки управления: включение/выключение и регулировка мощности. А вся информация, включая уровень заряда аккумулятора и сервисные сообщения, отображается на дисплее. Здесь предусмотрено 4 режима мощности: авто, турбо, максимум и эко. В режиме Auto устройство автоматически регулирует мощность в зависимости от типа пола и степени его загрязнения. Это позволяет разумно использовать заряд аккумулятора.

Настенное зарядное крепление: преимущество или недостаток?

Да, у этой модели станция для зарядки и хранения крепится на стену. Лично для меня это минус, потому что в моей съемной квартире нельзя сверлить стены. Но если бы было можно, то настенная док-станция сразу стала бы плюсом, ведь очень экономит место: ее можно установить в шкафу, в кладовке, или удачно скрыть за дверью.

Технические характеристики JIMMY H8 FLEX

JIMMY H8 FLEX

Основные параметры

Тип пылесосаАккумуляторный вертикальный
Съемный ручной пылесосДа
Тип центральной трубкиСгибается
Вертикальная парковкаНет
Тип уборкиСухая
Модуль для влажной уборкиСовместим (продается отдельно)
Сила всасывания24 000 Па (185 Вт (А))
Режимы работыЭко
Стандартный
Турбо
Авто
Система сбора пылиДвойной горизонтальный циклон
Основной фильтрHEPA
Объем пылесборника0.5 л
Умный датчик загрязненностиДа
Автоувеличение мощности на ковровых покрытияхНет
ДисплейLED
Индикация на дисплееРежимы работы
Сервисные сообщения
Уровень загрязненности
Уровень заряда
Уровень шума80 дБ
Размер в стандартной сборке (основной блок, труба та основная щетка)24.5 х 17 х 117 см
Вес в стандартной сборке3.9 кг

Все о насадках JIMMY H8 FLEX

Основная щеткаКомбинированная роликовая электрощетка
LED-подсветка основной щеткиДа
Система против наматывания волосНет
Дополнительные насадки в комплектеЭлектрощетка для мягкой мебели
Насадка для обивки 2-в-1
Щелевая насадка 2-в-1
Мягкая щетка
Гибкий шланг

Батарея и автономность JIMMY H8 FLEX

Емкость аккумулятора2500 мАч
7 * 2.5 AH, 63 WH
Время работы на одном зарядеДо 65 минут
Время работы на турборежиме11 минут
Время полной зарядки5 часов
Потребляемая мощность550 Вт
Напряжение25.2 В
Тип зарядки Настенная док-станция

Уборка с JIMMY H8 FLEX

JIMMY H8 FLEX

JIMMY H8 FLEX предназначен для сухой чистки различных поверхностей — ламината, линолеума, кафеля, ковровых покрытий и ковров. В базовой комплектации не предусмотрена возможность мыть пол. Но при желании можно купить блок для влажной уборки и микрофибровую насадку.

Я тестировала эту модель у себя дома. Исходные данные — 54 кв.м, линолеум, плитка, один коротковорсовый коврик и один — длинноворсовый. А еще я живу с пушистым псом и парочкой шиншилл… ну, вы понимаете. Рассказываю, что мне понравилось, а что не очень.

Преимущество № 5: высокая сила всасывания — качественная уборка

Я выделила этот показатель отдельно, потому что JIMMY H8 FLEX справился с достаточно сложной задачей. Он убрал весь дом после посиделок с гостями и прогулки с собакой во влажный день. Это действительно мощный пылесос: он собрал и песок, и шерсть, и крошки, и мелкую пыль. После него мне осталось лишь слегка протереть пол шваброй.

А главное, он хорошо пропылесосил мой пушистый ковер. Не всем пылесосам это удается. При заезде на ковер H8 FLEX увеличивал мощность и начинал гудеть сильнее. Впрочем, можно это сделать и на стандартном режиме, просто получается не так быстро.

Удобные моменты

Их много, поэтому я собрала все в список:

  1. JIMMY H8 FLEX легкий. Мышцы рук не устают, и во время уборки есть какое-то ощущение легкости.
  2. Этот пылесос маневренный. Гибкость, о которой я упоминала выше, очень облегчает уборку под кроватью, столом и т.д.
  3. Съемный пылесос и насадки позволили мне убрать мебель. Я использовала насадку для обивки и электрощетку для мебели, чтобы почистить диван и кресла после собаки.
  4. Узкой щелевой насадкой круто пролезть за батареи. Обычно там трудно убирать, но с такой насадкой это не проблема.
  5. Гибкий шланг понадобился мне, чтобы пропылесосить машину. Учитывая это, JIMMY H8 FLEX — это еще и отличный автомобильный пылесос.
  6. Ролик на щетке достаточно мягкий, хорошо скользит по поверхности.
  7. Основная щетка подсвечивается. Это одна из самых удобных опций в пылесосах. Мне даже больше нравится убирать без верхнего освещения. Светодиоды так хорошо высвечивают пыль и мусор в темноте.
  8. Пылесборник снимается и просто вытряхивается. А еще его можно помыть.
  9. Купить HEPA-фильтр для JIMMY H8 FLEX или другие комплетующие тоже несложно.
  10. Пылесос круто держит заряд. Я комбинировала разные режимы и мне хватило на 3 достаточно тщательных уборки.

Неудобные моменты

  1. Здесь не предусмотрена вертикальная парковка.
  2. Нет системы против наматывания волос. Да, валик достаточно легко очищается от шерсти, даже от длинной. Но с системой против наматывания все было бы еще проще.
JIMMY H8 FLEX

Выводы

Смело могу рекомендовать JIMMY H8 FLEX как основной пылесос. Он может похвастаться съемным рабочим блоком, гибкой удлинительной трубкой, дисплеем, автоматическим увеличением мощности на коврах и кучей насадок. Это легкий, маневренный и стильный девайс с простым управлением, с которым справится даже ребенок. А если вы хотите рассмотреть этого помощника подробнее — смотрите видеообзор JIMMY H8 FLEX от WO.UA.

Марія Горбань
Марія Горбань
Привіт! Я Марія) Мені 35, я родом з Бессарабії та живу у Києві. Обожнюю творчість, рух та пригоди. З дитинства я захоплююсь в’язанням і мистецтвом. А коли хочеться переключитись — біжу. Біг та туризм завжди тримають мене в тонусі, а найбільше я люблю підкорювати гори разом із партнером та собакою. Природа — величезне джерело натхнення для мене. А ще я обожнюю рок та джаз. Ритм, енергія та глибина цих жанрів завжди нагадують мені, хто я є. Хай там як, я кайфую від життя і ціную речі, які роблять його кращим. Тому я тут і тому хочу ділитись всім, що знаю про гаджети та технології. Мені є, що розповісти з власного досвіду, впевнена, що і вам також) Тож приєднуйтесь до мене, щоб разом відкривати нове у цьому світі. Нумо ділитись один з одним враженнями, обговорювати нові девайси, надихатись та експериментувати🙂
Ще публікації цього автора:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя здесь

Рекомендовані публікації
Останні публікації

Yunmai Massage Gun Ease Pro. Как правильно делать...

💪 Как правильно делать массаж спины массажером? Выясняем на примере Yunmai...

Обзор на Jimmy HW9: аккумуляторный моющий пылесос с...

🌀 Мощный аккумуляторный моющий пылесос Jimmy HW9 не только убирает и...

Как подобрать процессор к материнской плате

Выбор процессора к материнской плате – непростая задача. Как подобрать процессор...

Дешевый пылесос без мешка! Топ 3 пылесоса от...

🧹 Ищете дешевый пылесос без мешка? Познакомьтесь с брендом Deerma! Топ...

Чому варто купити техніку саме на WO.UA?

WO.UA — єдиний офіційний представник брендів Yunmai, Oclean, Dreame, Deerma, Jimmy та Cecotec в Україні. Купуючи техніку в офіційного продавця, ви можете бути впевненими, що вона пройшла процедуру розмитнення відповідно до законів України, зі сплатою всіх податків і зборів. Разом із технікою ви отримуєте якісне сервісне обслуговування та додаткові переваги. Як офіційний представник виробників ми гарантуємо прозору та зрозумілу процедуру обміну та повернення девайсів. Для окремих брендів на WO.UA діють спеціальні умови покупки — великі знижки, подовжена гарантія, подовжений строк повернення та безкоштовна доставка.