back to top

Лучший недорогой фен с ионизацией! Обзор на Deerma DEM-CF15W

💨 Хотите купить мощный фен недорого? 💁‍♀️ Попробуйте Deerma DEM-CF15W! 🔥 Быстрая сушка, классический дизайн — здесь есть все для удобной укладки волос 🥰 👍

Качественный фен должен стоить дорого? Необязательно! Deerma DEM-CF15W — яркий пример того, как недорогой девайс может выполнять функции топов. Но каким образом производителю удалось сэкономить? Выясняем в обзоре все об этом фене, его характеристиках и возможностях.

Содержание

  1. Комплектация и цена Deerma DEM-CF15W
  2. Дизайн Deerma DEM-CF15W
  • Формфактор
  • Внешний вид Deerma DEM-CF15W
  • Расположение элементов управления
  1. Технические характеристики Deerma DEM-CF15W
  2. Как Deerma DEM-CF15W сушит волосы?
  • О мощности и режимах
  • О насадках
  • Об общем удобстве фена

5. Выводы

Deerma DEM-CF15W

Комплектация и цена Deerma DEM-CF15W

Девайс поставляется в простой картонной коробке. Из нее достаем сам фен и насадку-концентратор. И то, и другое упаковано в отдельные пластиковые пакеты. Ко всему прилагается инструкция по эксплуатации.

Стоит Deerma DEM-CF15W всего 42$, а со скидкой — 23$. Учитывая его технические характеристики, это не просто недорогой, а можно сказать дешевый фен для волос. Но обо всем по порядку.

Дизайн Deerma DEM-CF15W

Формфактор

У этой модели вполне традиционная конструкция: двигатель и воздухозаборное отверстие расположены в рабочей части (в отличие от более дорогих моделей, где они встраиваются в ручку). Это одна из причин, почему DEM-CF15Wнедорогой фен. Хочет возможности у него почти такие же, как у топовых версий.

И воздухозаборное отверстие, и выпускное закрыты решетками. Это сделано для того, чтобы волосы не затягивались внутрь, когда вы их сушите. И что большой плюс — эти решетки очень мелкие, даже если приложить волосы вплотную к сетке, они не засасываются. Особенно актуально для тех, у кого они длинные или непослушные.

К ручке крепится шнур. Он здесь не очень длинный — стандартные 1.65 м. Шнур вращающийся, так что с маневренностью все ок. А для безопасности есть защитный колпачок в месте соединения с ручкой.

Deerma DEM-CF15W

Внешний вид

Мне очень нравится, как DEM-CF15W выглядит: классически, но небанально. Здесь решает цвет — насыщенный глубокий синий, выразительный и приятный глазу. А золотистые кнопки только подчеркивают его. На рабочей части также видим надпись Deerma.

Общее качество сборки мне нравится. Пластик достаточно прочный, места соединения тоже выполнены хорошо. Да, это не Дайсон, но впечатления от дизайна приятные.

Deerma DEM-CF15W

Расположение элементов управления

Их здесь всего два:

  1. Верхний ползунок переключает температурные режимы — теплый или холодный воздух.
  2. Нижний ползунок — это изменение скорости воздушного потока. Их тоже две, I — минимальная, II -—максимальная.

Ионизацию здесь включать не нужно, ведь генератор ионов работает автоматически.

Поскольку воздухозаборник находится на корпусе, то LED-экрана здесь тоже не предусмотрено. Это больше прерогатива топовых моделей с воздухозаборником в ручке. Вероятно, это тоже позволило уменьшить стоимость девайса.

Технические характеристики Deerma DEM-CF15W

Мощность2 000 Вт
Количество скоростных режимов2
Количество температурных режимов2
Подача холодного воздухаДа
Функция ионизацииДа
БезопасностьАвтоматическое выключение
Защита от перегрева
Длина кабеля1.65 м
Оборотный шнурДа
Размеры243 х 75 х 137 см
Вес0.47 кг

Как Deerma DEM-CF15W сушит волосы?

Deerma DEM-CF15W

О мощности и режимах

Без сомнения, 2000 Вт мощности — это основное преимущество CF15W. Я просто в восторге, насколько быстро он сушит. До этого мне на обзор попадался фен с мощностью 1 800 Вт, и это было круто. Но Deerma DEM-CF15W высушивает пряди еще быстрее. 

Это реально сильный поток воздуха. Я высушила волосы чуть ниже лопаток меньше, чем за 4 минуты. А потом еще сделали финиш холодным воздухом. 

Почему наличие холодного режима — большой плюс? Потому что при сушке горячим воздухом кутикулы волос поднимаются, они от этого становятся суше и даже визуально пушистее. А холодный воздух приглаживает кутикулы, сохраняя внутри влагу и придавая блеск. 

А вот чего мне немного не хватило, так это какой-то середины между горячим и холодным режимами. Такая высокая мощность позволяет это сделать, поэтому немного странно, что производитель не предусмотрел режим теплого воздуха. Ну и ионизация — это уже мастхэв. Если обычно после сушки феном мои волосы очень пушистые, фен с ионизацией этот эффект убирает. Прическа выглядит значительно опрятнее.

О насадках

Из дополнительных аксессуаров у Deerma DEM-CF15W только насадка-концентратор. Он подойдет для вытягивания волос и создания гладких укладок. А вот диффузора здесь нет, если он вам нужен, придется искать эту насадку отдельно.

Поскольку я волосы не вытягиваю, то пользовалась феном без концентратора. И результатом вполне довольна. Через упомянутую выше защитную решетку волосы не попадают внутрь, а это для меня главное после мощности. 

Об общем удобстве фена

Фен ощущается легким, да и в руку ложится удобно. У него как-то очень правильно распределен вес, так что сушиться довольно комфортно.  И вращающийся шнур радует, он не мешает сушиться.

Deerma DEM-CF15W

Выводы: кому стоит купить Deerma DEM-CF15W?

Признаюсь, я многого не ожидала от бюджетной модели. Но оказалось, что Deerma DEM-CF15W — это практичный и мощный фен. Его плюсы:

  • Высокая мощность — благодаря ей волосы высушиваются быстро.
  • Наличие подачи холодного воздуха — он обеспечивает правильный финиш укладки и помогает сохранять увлажненность волос. 
  • Система ионизации — отрицательные ионы тоже заботятся о сохранении влаги и здоровом блеске волос.
  • Простое управление.
  • Невысокая цена.

Из минусов этой модели могу назвать лишь отсутствие диффузора в комплекте и ограниченность скоростных и температурных режимов — их здесь только по 2. Относительно отсутствия LED-экрана с индикацией процесса работы, то это даже недостатком не назовешь. Поэтому рекомендую эту модель всем, кто хочет купить качественный фен не за все деньги мира.

Марія Горбань
Марія Горбань
Привіт! Я Марія) Мені 35, я родом з Бессарабії та живу у Києві. Обожнюю творчість, рух та пригоди. З дитинства я захоплююсь в’язанням і мистецтвом. А коли хочеться переключитись — біжу. Біг та туризм завжди тримають мене в тонусі, а найбільше я люблю підкорювати гори разом із партнером та собакою. Природа — величезне джерело натхнення для мене. А ще я обожнюю рок та джаз. Ритм, енергія та глибина цих жанрів завжди нагадують мені, хто я є. Хай там як, я кайфую від життя і ціную речі, які роблять його кращим. Тому я тут і тому хочу ділитись всім, що знаю про гаджети та технології. Мені є, що розповісти з власного досвіду, впевнена, що і вам також) Тож приєднуйтесь до мене, щоб разом відкривати нове у цьому світі. Нумо ділитись один з одним враженнями, обговорювати нові девайси, надихатись та експериментувати🙂
Ще публікації цього автора:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя здесь

Рекомендовані публікації
Останні публікації

Новые насадки для электрощетки Oclean: подробный обзор и...

😃🪥 Тщательное очищение и бережный уход за зубами — все это...

Пылесос с УФ-лампой. Обзор-сравнение JIMMY WB55 и JIMMY...

🌟 Позаботьтесь о мебели и избавьтесь от пылевых клещей одновременно! 👍...

Как узнать какая видеокарта

Многие не догадываются, насколько важно знать, какая видеокарта установлена в устройстве....

Сколько времени можно пользоваться электрощеткой? Как часто менять...

🕒 Чтобы улыбка оставалась здоровой, важно ухаживать за щеткой 😁 Сколько...

Чому варто купити техніку саме на WO.UA?

WO.UA — єдиний офіційний представник брендів Yunmai, Oclean, Dreame, Deerma, Jimmy та Cecotec в Україні. Купуючи техніку в офіційного продавця, ви можете бути впевненими, що вона пройшла процедуру розмитнення відповідно до законів України, зі сплатою всіх податків і зборів. Разом із технікою ви отримуєте якісне сервісне обслуговування та додаткові переваги. Як офіційний представник виробників ми гарантуємо прозору та зрозумілу процедуру обміну та повернення девайсів. Для окремих брендів на WO.UA діють спеціальні умови покупки — великі знижки, подовжена гарантія, подовжений строк повернення та безкоштовна доставка.