back to top

Обзор-сравнение CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual. Каким должен быть качественный гриль?

🔥 🥪 Обзор-сравнение электрогрилей CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual 🍔 Узнай, как работают современные функции и высокая мощность! 🍽️ 👍

Для чего нужен электрогриль? «Стейк или овощи можно поджарить и на обычной сковороде», — скажут одни. «Девайс занимает место на кухне», — скажут другие. И знаете, они правы, но… Ничто не заменит блюда, приготовленные на гриле, даже если это домашний электрический гриль. Почему? Выясняем в обзоре-сравнении на модели CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual — мощные, удобные и доступные грили от испанского бренда.

CECOTEC Rock'nGrill Smart и CECOTEC Rock'nGrill Dual

Содержание

  1. Что в комплекте CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual?
  2. Сколько стоит электрогриль?
  3. Сравниваем дизайн CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual
  • Внешний вид и конструкция
    • Преимущество приготовления в электрогриле №1: меньше жира
    • Преимущество приготовления в электрогриле №2: простое мытье
    • Преимущество приготовления в электрогриле №3: антипригарное покрытие
  • Расположение элементов управления
  1. Технические характеристики CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual
  2. Возможности CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual
  3. Выводы. Почему стоит купить электрогриль CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual?

Что в комплекте CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual?

Обе модели поставляются в базовой комплектации:

  • Сам электрогриль.
  • Съемный поддон для сбора жира.
  • Гарантийный талон.
  • Инструкция по эксплуатации.

Здесь не предусмотрено ни дополнительных панелей, ни решеток, ни каких-либо аксессуаров. Возможно, именно это позволило сэкономить на стоимости девайсов.

Сколько стоит электрогриль?

На момент обзора обычная цена CECOTEC Rock’nGrill Smart составляет 143$, а по скидке от WO.UA его можно приобрести за ~117$. Тогда как CECOTEC Rock’nGrill Dual стоит на скидках 130$. Разница в стоимости незначительна, чем же отличаются эти девайсы.

Сравниваем дизайн CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual

CECOTEC Rock'nGrill Smart и CECOTEC Rock'nGrill Dual

Самое интересное начинается уже с дизайна. Он продуман так, чтобы не просто собирать лишний жир во время приготовления, но и без проблем снять и помыть детали. О безопасности во время жарки производитель тоже позаботился — детали ниже.

Внешний вид и конструкция

Корпуса CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual изготовлены из нержавеющей стали с пластиковыми элементами. Серебристая сталь и черный пластик — всегда эффектная комбинация, к тому же практичная. Знаю по собственному опыту, что такой корпус достаточно протереть влажной тряпкой после приготовления, чтобы поддерживать в чистоте.

У обеих моделей видим большую ручку на всю ширину девайса. Она термоизолирована, так что готовить будет удобно и безопасно. Антискользящие ножки тоже предусмотрены, так что устройства надежно удерживаются на рабочей поверхности.

Преимущество приготовления в электрогриле №1: меньше жира

И главное — и там, и там есть съемный поддон для сбора жира. Это одна из причин, почему стоит купить электрогриль: когда вы готовите мясо или рыбу, весь лишний жир стекает в поддон (в отличие от приготовления на сковороде или запекания в духовке). В результате вы потребляете меньше калорий.

И еще о жире. Благодаря тому, что эти грили закрыты, он не разбрызгивается во все стороны. Убирать на кухне после приготовления значительно легче и быстрее, чем при обычной жарке. А еще обе модели можно раскрыть на 180 градусов и готовить на открытой поверхности (тогда уборки будет немного больше, конечно).

Преимущество приготовления в электрогриле №2: простое мытье

Почему простое? Потому что панели CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual можно снять и помыть. Просто складываете их в посудомоечную машину вместе с лотком для сбора жира — и вуаля. Только не забывайте предварительно слить жир в канализацию, чтобы он не забил трубы.

Преимущество приготовления в электрогриле №3: антипригарное покрытие

И у Rock’nGrill Smart, и у Rock’nGrill Dual рифленые панели. Они дают те самые аппетитные полосочки на поверхности грилируемых овощей, мяса и рыбы. И опять-таки помогают лучше собирать лишний жир и жидкость. В результате корочка получается хрустящей, а внутри продукты сохраняют нежную текстуру и сочность.

Панели покрыты антипригарным покрытием RockStone. Это фирменная фишка большинства грилей CECOTEC: напыление содержит частицы природного минерала и имитирует приготовление на камне. Поэтому даже если вы не знаете, как готовить на электрогриле, делаете это впервые и т.д., испортить блюдо очень сложно. Я даже овощи на гриле готовлю без масла и все прекрасно. Если остатки пищи пристанут к поверхности, они отмоются. Кстати, как помыть электрогриль, можно прочитать в этой статье.

Расположение элементов управления

CECOTEC Rock'nGrill Smart и CECOTEC Rock'nGrill Dual

У обоих девайсов панель управления находится на передней панели. Отличие вот в чем. У Rock’nGrill Smart управление полностью электронное. На сенсорном экране видим несколько иконок, которые подсвечиваются голубыми светодиодами:

  • Включения/выключения.
  • Ручная настройка температуры.
  • Повышение и понижение температуры.
  • Индикатор уровня приготовления на гриле: средняя прожарка (Medium), средне-полная прожарка (Medium-well), полная готовность (Well done)
  • Выбор типа пищи.
  • Индикатор питания.
  • Индикатор запуска.

У Rock’nGrill Dual управление электромеханическое. Здесь есть как два поворотных переключателя, так и механические кнопки:

  • Открытие на 180 градусов.
  • Увеличение и уменьшение времени.
  • Разблокировки верхней пластины.
  • Разблокировки нижней пластины.

Технические характеристики CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual

ПараметрыCECOTEC Rock’nGrill SmartCECOTEC Rock’nGrill Dual
Тип гриляЗакрытый (двусторонний)
Способ установкиНастольный
Мощность2 000 Вт
Напряжение220-240 В
Нагревательный элементТЭНИндукционный
Количество автоматических программ5Не предусмотрены
Регулируемый термостатОт 150 до 230 градусов Цельсия
Размер рабочей поверхности28,5 х 22,5 см29 х 23 см
Съемные пластиныДа
Рабочая поверхностьРифленая
Открытие на 180 градусовДа
Регулирование положения пластинДа
Антипригарное покрытиеДа
Можно мыть в посудомоечной машинеДа
РешеткаНет
Термоизолированная ручкаДа
УправлениеЭлектронноеЭлектромеханическое
ДисплейДа
ИндикацияНагрева
Работы
Светодиодная подсветкаДа
Длина шнура67 см
Размеры40 х 20.5 х 38.5 см17.5 х 32.5 х 35.5 см
Вес5.65 кг5.51 кг

Возможности CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual

CECOTEC Rock'nGrill Smart и CECOTEC Rock'nGrill Dual

Как видим, у наших грилей много общего. Начнем с плюсов:

  • Высокая мощность. Одинаковый показатель в 2 000 Вт свидетельствует, что обе модели достаточно быстро нагреваются, ведь размеры у них плюс-минус похожи.
  • Наличие регулируемого термостата. Это позволяет выставлять температуру самостоятельно, как надо именно для вашего блюда. Очень полезная функция, которой я часто пользуюсь. В CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual температура настраивается до 230 градусов Цельсия.
  • Регулируется положение пластин. Каким бы высоким ни был ваш сэндвич или бургер, вы сможете подстроить под него электрогриль. Обе модели можно использовать и как контактный гриль (тогда просто установите пластины повыше), и как пресс-гриль (в этом случае прижмите блюдо и зафиксируйте верхнюю панель).
  • Верхняя панель откидывается на 180 градусов. Это значит, что вы можете готовить вдвое больше за один раз. Например, — поджарить овощи для большой компании. Или приготовить яичницу на завтрак.
CECOTEC Rock'nGrill Smart и CECOTEC Rock'nGrill Dual

У CECOTEC Rock’nGrill Smart есть еще один дополнительный плюс. Он более автоматизированный. У него есть система AutoCook — 5 предустановленных программ для разных продуктов:

  1. Стейк.
  2. Колбасные изделия.
  3. Рыба.
  4. Сэндвич.
  5. Бургер.

Учитывая это я бы советовала его тем, кто только учится готовить или просто хочет сэкономить на этом время. Ведь умный гриль сам определяет температуру и время приготовления. Вы просто закладываете продукты и занимаетесь другими делами. А когда блюдо готово — девайс подаст сигнал.

Что касается минусов. У этих моделей нет решетки или каких-то дополнительных аксессуаров. Но как владелица похожего устройства могу сказать, что решетка еще не понадобилась мне ни разу. А купить аксессуары для электрогриля — лопатку и кисточку — вообще не является проблемой.

CECOTEC Rock'nGrill Smart и CECOTEC Rock'nGrill Dual

Выводы. Почему стоит купить электрогриль CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual?

Безусловно, CECOTEC Rock’nGrill Smart и CECOTEC Rock’nGrill Dual стоят вашего внимания. Они мощные, имеют все необходимые настройки, а их детали можно снять и помыть в посудомоечной машине. К тому же они открываются на 180 градусов, позволяя готовить сразу несколько порций. И это относительно недорогие грили, потому что подобные модели других брендов имеют значительно более высокий ценник.

Единственный вопрос: какой выбрать гриль, ведь они оба крутые. Как по мне, Rock’nGrill Dual понравится тем, кто любит поиграться с управлением: здесь прикольные поворотные переключатели. А CECOTEC Rock’nGrill Smart подойдет тем, кто ценит автоматизацию: предустановленные программы очень экономят время и усилия.

Марія Горбань
Марія Горбань
Привіт! Я Марія) Мені 35, я родом з Бессарабії та живу у Києві. Обожнюю творчість, рух та пригоди. З дитинства я захоплююсь в’язанням і мистецтвом. А коли хочеться переключитись — біжу. Біг та туризм завжди тримають мене в тонусі, а найбільше я люблю підкорювати гори разом із партнером та собакою. Природа — величезне джерело натхнення для мене. А ще я обожнюю рок та джаз. Ритм, енергія та глибина цих жанрів завжди нагадують мені, хто я є. Хай там як, я кайфую від життя і ціную речі, які роблять його кращим. Тому я тут і тому хочу ділитись всім, що знаю про гаджети та технології. Мені є, що розповісти з власного досвіду, впевнена, що і вам також) Тож приєднуйтесь до мене, щоб разом відкривати нове у цьому світі. Нумо ділитись один з одним враженнями, обговорювати нові девайси, надихатись та експериментувати🙂
Ще публікації цього автора:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя здесь

Рекомендовані публікації
Останні публікації

Yunmai Massage Gun Ease Pro. Как правильно делать...

💪 Как правильно делать массаж спины массажером? Выясняем на примере Yunmai...

Обзор на Jimmy HW9: аккумуляторный моющий пылесос с...

🌀 Мощный аккумуляторный моющий пылесос Jimmy HW9 не только убирает и...

Как подобрать процессор к материнской плате

Выбор процессора к материнской плате – непростая задача. Как подобрать процессор...

Дешевый пылесос без мешка! Топ 3 пылесоса от...

🧹 Ищете дешевый пылесос без мешка? Познакомьтесь с брендом Deerma! Топ...

Чому варто купити техніку саме на WO.UA?

WO.UA — єдиний офіційний представник брендів Yunmai, Oclean, Dreame, Deerma, Jimmy та Cecotec в Україні. Купуючи техніку в офіційного продавця, ви можете бути впевненими, що вона пройшла процедуру розмитнення відповідно до законів України, зі сплатою всіх податків і зборів. Разом із технікою ви отримуєте якісне сервісне обслуговування та додаткові переваги. Як офіційний представник виробників ми гарантуємо прозору та зрозумілу процедуру обміну та повернення девайсів. Для окремих брендів на WO.UA діють спеціальні умови покупки — великі знижки, подовжена гарантія, подовжений строк повернення та безкоштовна доставка.